Оставить заявку

Как жилось в доходном доме? (занятие для детей 8-12 лет)

Отзывы
В XIX - начале XX вв лишь у ничтожного количества жителей Петербурга был собственный дом, подавляющее большинство снимало в столице квартиры. На занятии мы подробно изучим макет доходного дома в экспозиции Музея истории Санкт-Петербурга и узнаем, как жилось его обитателям - от дворников, кухарок и бедных студентов, до богатых чиновников, писателей и артистов императорских театров.

После занятия нас ожидает «исторический брейн-ринг»: мы разделимся на команды и попробуем угадать, для каких целей нужны были разные загадочные для нас предметы, которыми пользовались наши прапрабабушки. Для этих целей на занятие будут принесены самые настоящие вещи XIX века, на которые можно будет не только посмотреть, но и потрогать руками. 

Программа: 

1. посещение экспозиции Комендантского дома с макетом доходного дома;

2. «исторический брейн-ринг».

Пожалуйста, обратите внимание: в стоимость билета уже входит стоимость посещения экспозиции Комендантского дома. 

Если у вас возникли трудности с оплатой, позвоните, пожалуйста, по телефону 8-999-032-28-07 (Екатерина), обязательно вам поможем! 

Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)! 

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться