Оставить заявку

Свой герб по всем правилам геральдики (детская прогулка и мастер-класс)

Отзывы
Осмысленное создание собственного герба по результатам прогулке с рассказом о правилах геральдики. Для родителей и детей младшего школьного возраста.

Программа состоит из трёх частей:

1. Дети с родителями. Прогулка по крепости, в ходе которой обсуждаем геральдические символы крепости: государственные, фамильные, городские. Понимаем разницу между символом и аллегорией и познаем простые, но строгие правила геральдики, неизменные с XI века. Длительность: 1-1,5 часа.

2. Дети с родителями. В Инженерном доме, на основании правил и примеров, обсуждаем с детьми важные факты из истории своей семьи. Готовим идеи и, возможно, даже набросок. Длительность: 10-15 минут.

3. Только дети. Мастер-класс по рисованию собственного герба: формулировка задания, объяснение техники и того, как именно принято рисовать детали, роспись по стеклу под наблюдением и при помощи мастера. Длительность: 1-1,5 часа.

Мероприятие проводится совместно с Музеем истории Петербурга.

Если у вас возникли трудности с оплатой, позвоните, пожалуйста, по телефону 8-999-032-28-07 (Екатерина), обязательно вам поможем! 

И не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) :)

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться