Оставить заявку

Дневная Петропавловская крепость с Софьей Лурье: детство Петербурга и городские традиции

Отзывы
В День города мы прогуляемся с Софьей Лурье по Заячьему острову и поговорим о голландском детстве и первых традициях Петербурга, столь непривычных для России допетровской, столь незыблемых для России императорской.

Зачем в Петропавловской крепости стояли мельницы? Где находился первый в городе мост? Представители скольких стран участвовали в строительстве Петропавловского собора и куда делась стоявшая на его месте церковь? Как хоронили в Петропавловском соборе и как праздновали рождение наследников престола? 

В программе - разговор про печальные и непечальные традиции крепости, посещение Невской панорамы, а также колокольни, на которой специально для слушателей «Дома культуры» музыкант сыграет небольшой концерт на карильоне.

Обратите внимание: в стоимость программы не входит стоимость билета на посещение колокольни (250 рублей с человека). 

Прогулка будет интересна не только взрослым, но и детям (с 10 лет). 

Если у вас возникли трудности с оплатой, позвоните, пожалуйста, по телефону 8-999-032-28-07 (Екатерина), обязательно вам поможем! 

И не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) :)

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться