На ретро-трамвае по Петроградской. Со Львом Лурье

Отзывы
Дата проведения:
Стоимость:

3900 Р -

Условия участия: Количество мест ограничено! Только покупка билета на сайте гарантирует участие.
Ведёт: Лев Лурье
Место сбора: Средний пр.ВО, 74.
Место окончания: Средний пр.ВО, 74.
Продолжительность: 2 ч 00 минут

Петербург всегда был городом пешеходов и владельцев собственных выездов. Транспортный прогресс проникал в столицу медленно. Когда в Лондоне уже метро, у нас всё ещё конка. Из-за саботажа коннопромышленников даже электротрамвайная революция произошла позже, чем в других городах России. Ну а Петроградская сторона была охвачена позднее других районов города. Зато сейчас именно здесь сохранилась одна из старейших и живописнейших трамвайных магистралей центра. 

Вместе с коренным жителем Петроградской проедем сквозь все пять эпох её истории. Мимо места первой церкви и первых публичных казней, мимо гренадерских казарм и самой современной для своих времён больницы, мимо первого образцового дома для советской элиты и монастыря, на который глядел из окон общежития будущий «ночной губернатор» Петербурга Кумарин. 

Вспомним усадьбы, некогда стоявшие по берегам, вспомним тогдашний Диснейленд. Взглянем на другие берега – Выборгскую сторону, где начинал революцию петербургский рабочий класс, Васильевский остров с его немцами, студентами и курсистками. Поговорим о самом разном – от модели ТМ-57 до роли в трамвайном движении балерины Анны Павловой. 

Маршрут: Средний проспект ВО, 74 – 1-я и Кадетская линии – Тучков мост – проспект Добролюбова – Кронверкский проспект – Каменноостровский пр – Куйбышева - Чапаева – Котовского – Льва Толстого - Петропавловская ул – наб. р. Карповки – Иоанновский пер – Вяземский пер – Песочная наб - Каменноостровский пр - Ушаковский мост - Торжковская – Сердобольская – Б. Сампсониевский пр – 1 Муринский – Лесной – Гренадерская ул. - Гренадерский мост – Чапаева - Котовского – Чапаева - Куйбышева –Кронверкский проспект – проспект Добролюбова – Тучков мост – 1-я линия ВО – Средний проспект Васильевского острова –Средний пр. 74 ВО

При проведении трамвайных прогулок мы целиком и полностью зависим от дорожной ситуации в городе, которая, к сожалению, непредсказуема.

Чтобы шум трамвая не заглушал слова спикера, каждому гостю выдаются устройства-приёмники с обработанными санитарными средствами индивидуальными наушниками, работающие на дистанции до 100 метров.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. Как правило в этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. Самый быстрый способ возврата – самостоятельный возврат на депозит в личном кабинете. О том, как это сделать и о других способах возврата читайте здесь.


Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь.

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 



А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/

Вы можете подарить посещение этого события


Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.
Все отзывы спикера

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться