Оставить заявку

Что кроме «Покровских ворот»? Вокруг Чистопрудного с Никитой Брусиловским.

Отзывы
Где только не снимался этот бульвар, и всё из-за его знаменитого пруда! Благодаря кинематографу то, что Чистопрудный – одно из излюбленных мест прогулок москвичей, знает вся страна. Но даже сами москвичи помнят лишь один пруд, хотя название это всегда существовало во множественном числе.

И уж только особенно пытливые расскажут, что пруд назывался «поганым», пока его не приказал очистить светлейший князь Меншиков. Мол, вот кого мы должны благодарить за конькобежные навыки Хоботова. Мы же начнём с того, что попытаемся разобраться, правда это или миф. Да и вообще, идёт ли речь об этом самом пруде на этом самом бульваре.

А вот гулять пойдём не по бульвару, но по переулкам, где, как всегда, скрывается самое интересное. Найдём знаменитую Меншикову башню, ставшую первым европейским шпилем в нашем государстве (привет Бродскому – в Москве тоже было где отдохнуть русскому глазу). Рассмотрим «Дом со зверями», мимо которого невозможно пройти без любования. Обнаружим тайные палаты второй половины XVII века, где жил известнейший московский скульптор. И откроем секретный зоопарк в одном из самых уютных двориков Москвы.

Прогулка пешеходная. 
Каждому участнику выдаётся индивидуальное аудиооборудование.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.


Есть вопросы? Звоните/пишите в WhatsApp: +7 (910) 414 -85-72  (Марина) или пишите на почту  marina@dklurie.ru

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь.

• Не забывайте подписываться на московский телеграмм Дома Культуры https://t.me/dkluriemos  (там мы каждый день публикуем что-то интересное).

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться