Оставить заявку

Город камня и воды. Весенние каникулы на базе отеля Wawelberg. 10-12 лет

Отзывы

База этой смены располагается в отеле Wawelberg. И многое в отделке этого памятника архитектуры рифмуется с темой нашей каникулярной недели «Город и камень». 

Минералы, камни и породы мы будем изучать параллельно с серией естественнонаучных походов по окрестным улицам, площадям, особнякам и музеям. Будет даже СПбГУ. А ещё разберемся, что это за странный жёлтый “камень”, которым облицованы знаменитые колонны бывших касс Аэрофлота, а ныне – Wawelberg Hall.

Ну а добираясь до этих прекрасных мест мы частенько будем пересекать Неву, наслаждаясь лучшим во всей Европе (если не в мире) видом, сочетающим огромную водную гладь со строгими гранитными набережными и ровными рядами торжественных зданий.

Во второй половине дня будем овладевать актёрским мастерством на балконе того самого кассового зала: как раз там, где когда-то стояли первые в городе кофейные автоматы и собирались все “сливки” Невского проспекта.

Исследуем, из чего сделан Петербург. Почувствуем его своим городом. Научимся это выражать.

Прогулки с 12 до 14:30:

25 марта, понедельник

Прогулка по окрестностям Wawelberg’а с Дмитрием Гусаровым

Дворец из 32 сортов цветного мрамора, подъём колоссального гранитного обелиска, поиски волнистого кота и белого мраморного медведя, вся Россия на одном здании и почему кирпичу без облицовки плохо.

Гуляем по окрестностям отеля с харизматичным архитектором, материаловедом и отцом трёх детей.

26 марта, вторник

Поход в Дом Бильдерлинга с Юлией Кюлленен

Особняк ли, ипподром ли: в каждом здании мы видим законы, выработанные тысячелетиями: быть прочным, радовать глаз и служить людям. Всё как учит партия архитекторов. А что внутри - тоже эти строгие законы?  Там может быть целый квест: фонтан, слоны и олени, дерево и изразцы, камни и живописные панно. Поместить в интерьер знаки зодиаков детей? Почему бы нет? Оформить столовую сказками братьев Гримм, Шарля Перро и Гофмана - запросто.

За безграничной фантазией семьи Бильдерлингов понаблюдаем в компании знаменитой Юлии Кюлленен.
27 марта, среда

Поход в Музей почвы с Алексеем Ковалем

На планете постоянно происходит невидимое, но грандиозное. Разрушаются горы, двигаются материки, меняются очертания морей и океанов. А есть то, что меняется прямо на глазах и при этом очень уязвимо к каким-либо изменениям. Это почва.

Вооружившись фонариками, мы отправимся на исследование подземного царства. Где обитают не только черви и кроты, но бактерии и грибы. А потом собственноручно напишем картины, используя… различные типы почвы.

В музее на Стрелке с геологом, почвоведом и любимцем детей Алексеем Ковалем.

28 марта, четверг

Мастер-класс в Гербарии СПбГУ с Валентиной Бубыревой

Во внутреннем дворе «Двенадцати коллегий» есть специальный Ботанический дом. А в нём - знаменитый на весь мир императорский гербарий.

Узнаем, почему гербарий – дело государственной важности и классическая часть естественнонаучного образования. И сами научимся правильно собирать гербарии (материалы – предоставляются).

И - подпишем работу: тушью, гусиными и стальными перьями.

Под руководством Валентины Бубырёвой, которая хранит и изучает эту коллекцию уже 32 года.

29 марта, пятница

Поход в петрографический музей СПбГУ с Еленой Путинцевой

Камень - это лучше чем штукатурка или краска. Используя природную красоту разноцветных камней, архитекторы создали неповторимый облик нашего города.

Но откуда взялись все эти отполированные и не очень плиты и массивные украшения? Рассмотрим образцы  тех горных пород, которые формировали не только дома и набережные, но и интерьеры, скульптурные ансамбли и даже станции метро.

А ещё вспомним, что Пётр значит “камень” в обществе Елены Путинцевой - автора выставок музея.



14:30-15:00 Обед

15:00-18:00 - Актерское мастерство с перерывом на полдник (16.30-17.00)

Итогом настоящей детской лаборатории станет постановка с юными актерами!

1 день - Знакомимся с основами актерской профессии и начинаем сочинять сценарий общей финальной постановки в компании Валерия Семенова, ведущего мастер-классов в театр-студии «Смешарики» и Дарьи Комлевой, режиссёра и педагога.

2 день - Овладеваем основами сценической речи и продолжаем сочинять сценарий общей финальной постановки в компании Валерия Семенова, ведущего мастер-классов в театр-студии «Смешарики» и Дарьи Комлевой, режиссёра и педагога.

3 день - Пробуем себя в роли режиссёра и готовим общую финальную постановку в компании Валерия Семенова, ведущего мастер-классов в театр-студии «Смешарики» и Дарьи Комлевой, режиссёра и педагога.  

4 день - Изучаем разнообразные театральные формы и продолжаем готовить общую финальную постановку в компании Валерия Семенова, ведущего мастер-классов в театр-студии «Смешарики» и Дарьи Комлевой, режиссёра и педагога.

5 день - Чувствуем себя королями подмостков: объединяем усилия и играем общую финальную постановку в компании Валерия Семенова, ведущего мастер-классов в театр-студии «Смешарики» и Дарьи Комлевой, режиссёра и педагога.


Есть вопросы? Звоните: 8-911-957-31-95 (Елизавета)

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться