Страшно, аж жуть. В Петропавловку с Дарьей Павленко (10+)

Отзывы
Дата проведения:
5 Мая (Воскресенье)
12:15-13:45
26 Мая (Воскресенье)
12:15-13:45
Стоимость:

2800 Р - 1 человек

Условия участия: Количество мест ограничено! Только покупка билета на сайте гарантирует участие.
Ведёт: Дарья Павленко
Место сбора: Иоанновские ворота (территория Петропавловская крепость).
Место окончания: Невские ворота (территория Петропавловская крепость ).
Продолжительность: 1 ч 30 минут

Много ли на свете городов, где самая мрачная тюрьма находится прямо перед окнами царского дворца? О чём думали наши императоры, подходя к мраморным подоконникам: о своих предках, лежащих там в гробницах, или о мраке холодных камер, где мучились царские враги? А может быть, о том, почему именно здесь страшная красота сочетается со страшными страданиями?.. 

Кто был узниками русской Бастилии – от царевича Алексея и княжны Таракановой до петрашевцев и народовольцев? Как карались заговоры и подготовки покушений на императора? Что настолько суровейшего было в режиме, что здесь случались тюремные бунты и даже самосожжения? 

Поговорим о страстях, наполнявших это место с самого начала. Узнаем, чем занималась Печальная комиссия и почему мы знаем о древнеегипетских ритуалах больше, чем о похоронах российских императоров. Как проходили траурные церемонии и кто был захоронен в соборе спустя три с лишним десятка лет после смерти. Как ангел был в одиночку отремонтирован крестьянином и как с риском для жизни маскировали шпиль в годы блокады.
Детям - интересно, взрослым - полезно. "Семейная прогулка" означает, что её автор работает для детей, но и взрослые тоже узнают много нового. Семейность её ещё и в том, что так появляется повод  вместе обсудить впечатления. А по прошествии времени - вместе вспомнить.

В стоимость включены:

Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.
Все отзывы спикера

Что еще с этим автором

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться