Оставить заявку

Дар солнца. Янтарная комната без гостей. С Дарьей Павленко.

Отзывы
Сколько раз нам доводилось бывать в Янтарной комнате? Удавалось ли рассмотреть её вдумчиво, не на бегу?! 

Мы придём в парк незадолго до закрытия и сперва погуляем и полюбуемся Екатерининским дворцом со стороны. Зачем? Чтобы потом в пустых залах Парадной анфилады без посторонних увидеть выставку, приуроченную к 20-летию воссоздания Янтарной комнаты. 

Тишина вокруг позволит нам оказаться на Куршской косе и, прислушиваясь к шёпоту волн Балтийского моря, вспомнить, что Янтарный кабинет был создан для прусского королевского двора и лишь потом подарен Петру I. Поговорить о дополненной уже Растрелли «янтарной поэме красоты», судьбе шедевра в годы войны, его утрате, безрезультатных поисках и сложнейшей задаче по возрождению интерьера. 

Выставка даёт возможность по-новому взглянуть на янтарный шедевр, отдать должное виртуозности мастеров-реставраторов и впервые за 20 лет увидеть другие «дары солнца» – янтарную коллекцию, сложившуюся из дипломатических даров императорам. 

Благодарим за возможность сотрудничества коллег из Государственного музея-заповедника «Царское Село» и поздравляем их с успехом.
Сценарий события: 

16:00-16:50 - прогулка (рекомендуем одеться потеплее и взять термос с чаем);

17:00-17:50 - посещение выставки «Ярче солнца» в Екатерининском дворце (возможно, вам будет комфортнее в сменной обуви).
Наш Дом и автор прогулки сердечно благодарят Павла Котляра - за щедрый личный вклад в создание этого события.
Чтобы не пропустить ни слова из рассказа ведущего, но в то же время чувствовать себя совершенно свободно, каждому гостю выдаются устройства-приёмники с обработанными санитарными средствами индивидуальными наушниками, работающие на дистанции до 100 метров.
В стоимость включены:


Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться