Оставить заявку

Воплощённое счастье. О дачной неге на выставке с Анной Маркович

Отзывы

Подбирая яблоки, сгребая листья, убирая снег, - задумывались ли вы, что слово «дача» происходит от «давать»? Анна Маркович, которая ведёт нас на милейшую выставку в РОСФОТО, считает, что наше понятие «дача» сложилось именно в Петербурге. Где, дабы вызвать у своих вельмож привыкание к морю, Пётр раздавал им прибрежные участки. Только много позже заговорили о здоровье: «…ни в одной европейской столице жители не имеют такой нужды в проведении лета за городом, как в Петербурге». 


А ещё – на дачах исподволь формировался утончённый вкус. Ведь аренда дачи на полгода часто была сравнима с месячной арендой квартиры и все окрестности, до которых дотягивалась железная дорога, немедленно переходили на режим «зима-лето». Селясь в пригороде надолго, люди не скупились тратиться на украшавшие быт вещи и привычки. Массу «инстаграмных образов» тех времён мы и увидим на фотографиях.

А ещё летняя нега располагала многих дачников оставлять интереснейшие воспоминания. Белые скатерти, будочки для купания, патефоны, домашние спектакли, цены на мясо и вино, дачные моды, цветочная рассада, вокзалы и курзалы – убедимся, что всё у них было почти как у нас. Только несколько изящнее.
В стоимость включены:


Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.


Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться