«От Достоевского к Довлатову» со Львом Лурье

Отзывы
Купить аудиопрогулку Подарить

Аудиофрагмент:

Рассказывает: Лев Лурье
Дата и время проведения: в удобные для вас дату и время
Условия участия: авторизация после покупки по номеру телефона, наличие смартфона и установленного приложения “Телеграм” 
Начало маршрута: станция метро «Достоевская» 
Конец маршрута: улица Рубинштейна
Время в пути: два часа
Стоимость: 2150 Р 
Возрастные ограничения: 18+

В этом сезоне Лев Лурье не водит пеших прогулок. Но есть пять уникальных возможностей погулять по городу в его компании – с помощью наушников. Ниже – одна из них. Остальные четыре + прогулки с его единомышленниками – здесь.

НЕ ПРО ЛИТЕРАТУРУ, А ПРО ЛЮДЕЙ

Почему Достоевский ненавидел белые ночи? Кому не возвращал долги Чехов? Куда выходил в тапочках и халате Довлатов?

«Мой маршрут — Пять углов, Фонтанка, Невский // Облака, как рваные занавески // Подворотни, подъезды — как дыры в бюджете, // Мат на стенах – как счёт на манжете»*. 

В Петербурге есть исторический район — Придворная слобода, который из-за близости к редакциям газет, журналов и издательств и невысокой арендной платы, был облюбован литераторами — одиозными и не очень, знаменитыми и подпольными. Всё здесь начиналось с Фёдора Достоевского, прошло через Чехова и закончилось Довлатовым. Эта аудиопрогулка погрузит нас и в историю местности и в бытовые подробности жизни литераторов, ставших олицетворением петербургской идентичности для всего мира. 

Обо всём расскажет Лев Лурье, который уже 30 лет живёт именно в этом районе. А интеллигентный бот покажет, как пройти к точкам маршрута, пришлёт аудиозаписи и фотографии. 

Перед покупкой убедитесь, что на ваш смартфон установлено приложение "Телеграм" и что у вас есть аккаунт в этом мессенджере, привязанный к номеру телефона, который вы указали в форме оплаты (в строке "Контактный телефон"). 

После покупки на ваш e-mail придёт письмо с инструкцией. Внимательно ознакомьтесь с ней и переходите в интеллигентный бот, ссылка на который будет в том же письме. 

*Кирилл Комаров, «Прогулка» (с)



Другие аудиопрогулки доступны по этой ссылке: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться