Оставить заявку

Куртуазно - в Эрмитаж. На выставку с Александром Бутягиным.

Отзывы
Как так: благородные в России были, а рыцарства не было? Действительно, то ли удалённость от Европы, то ли татаро-монголы, но факт остаётся фактом: если не считать покорённые районы Прибалтики и Польшу, не было у нас ни Роландов, ни Дон Кихотов, ни Львиных Сердец. Вообще, рыцарства как явления - не было.

Видимо, чувствуя свою аристократическую ущербность, российские императоры восполняли пробел прекрасной коллекцией рыцарского оружия. А во второй половине XIX века приобрели ещё и первоклассное собрание куртуазного средневекового искусства, которое добавило к мечам и доспехам предметы из мира подлинной рыцарской культуры. 

Новая эрмитажная выставка объединила это всё в одно цельное впечатление. Показывающее, как через коллекционирование можно почувствовать себя рыцарственным монархом. Помогающее узнать не только Средневековье, но и период историзма, когда аристократы Европы, а вслед за ними и наши, обратили свой взор на "блестящее прошлое". Позволяющее отделить рыцарство настоящее (подписываюсь крестом, с шести лет машу мечом, редко моюсь, умею играть на лютне, не умею экономить) и рыцарство воображаемое (служу прекрасной даме, защищаю слабых, поддерживаю неимущих, "жизнь - Родине, честь - никому"). Естественно, без рассказа Александра Бутягина сие невозможно.

В стоимость включены:


Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.


Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)


А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться