Оставить заявку

Без людей. Истоки живописи. В Эрмитаж с Александром Бутягиным

Отзывы
Почему именно эта галерея была у императоров первой – ведь именно она открывает вход в залы живописи Нового Эрмитажа? Может быть, для контраста, ведь принято считать, что от Древней Греции нам достались мозаики, вазы да скульптуры?

Что ж, тем важнее обратиться именно к стенам этого помещения. На них – крупнейшая коллекция картин в технике росписи красками на основе воска: именно она применялась древними греками. Неужели это чудом сохранившийся кусочек живописи исчезнувшего мира времён Парфенона и Колизея? Нет, эти вделанные в стены картины написал на меди немецкий художник по плану немецкого же архитектора Нового Эрмитажа.

Эта галерея древней живописи без единой древней картины – своего рода арка Новой Голландии, которая призвана показать нам, «как всё было» во времена примерно между Марафонским сражением и захватом римлянами Вавилона.

Изучим необыкновенную технику, сюжеты картин и послушаем занимательные истории из жизни эпохи настолько яркой, что мир помнит о ней до сих пор.

В стоимость включены:


Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.


Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)


А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться