Всемирный потоп и старик Хоттабыч. Мифы гор и равнин с Дарьей Павленко (7-9 лет)

Отзывы
Дата проведения:
Стоимость:

3400 Р - 1 взрослый + 1 ребёнок

2200 Р - дополнительный ребенок

1200 Р - дополнительный взрослый

Условия участия: Количество мест ограничено! Только покупка билета на сайте гарантирует участие.
Ведёт: Дарья Павленко
Место сбора: Российский Этнографический музей (Санкт-Петербург, Инженерная ул., д. 4/1).
Продолжительность: 1 ч 30 минут

Почему у наших предков всё так похоже? Хаос обратился в космос, появились небесные светила, из мирового океана – земная твердь. Всем им было примерно одинаково понятно, отчего дуют ветра, грохочет гром и кто повинен в засухе. Как мир населили животные и люди, откуда появились ремёсла, кто даровал людям огонь.

Кавказ считается колыбелью современной цивилизации. А коллекция РЭМ богата предметами, на которых детям можно объяснить про эту колыбель всё.

Рассматривая типы жилищ и обсуждая их зависимость от климата, орудия и их связь с ландшафтом, одежду и украшения как отражение рода занятий, мы поймём, на каких принципах построены самые древние мифы, узнаем, был ли вообще Всемирный потоп, увидим, как и откуда произрастает мировое древо.

Для этого сначала представим себя среди снежных вершин и чистейших источников и послушаем рассказы о великанах, хитрых джиннах и прекрасных пери. Потом спустимся на бескрайнюю равнину, встретим кочевников и выясним их представления о красоте и гармонии. А ещё сделаем свою собственную чеканку и услышим, как кричат волы.


Детям - интересно, взрослым - полезно. "Семейная прогулка" означает, что её автор работает для детей, но и взрослые тоже узнают много нового. Семейность её ещё и в том, что так появляется повод вместе обсудить впечатления. А по прошествии времени - вместе вспомнить.

Чтобы не пропустить ни слова из рассказа ведущего, но в то же время чувствовать себя совершенно свободно, каждому гостю выдаются устройства-приёмники с обработанными санитарными средствами индивидуальными наушниками, работающие на дистанции до 100 метров.
В стоимость включены:

Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.
Все отзывы спикера

Что еще с этим автором

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться