Нетуристический Петергоф. В Александрию с Анной Маркович

В эту глубоко личную загородную резиденцию, выстроенную по заказу любящего супруга и отца, можно было попасть только по приглашению, подписанному самим хозяином. 

Здесь всё о любви, о заботе, о семье: от поляны для проведения рыцарских каруселей до символа дворца – венка белых роз, пронзённого рыцарским мечом. 

Поучительный рассказ о том, как надо любить жену и как вовремя отселить подрастающих детей. Как учиться без каникул, выращивать капусту, стрелять из пушек, заниматься профилактикой чахотки и тушить пожары. Как поставить романтическую готику на службу православию и сделать самые величественные конюшни. Как локализовать важнейших чиновников и поставщиков двора на специально отведённой улице. Как выживать, когда ты всем кругом что-то должен и кажется, что спасения от соискателей твоего внимания нет нигде.

Как добраться:

  • на автомобиле (1 ч от центра города) координаты 59.874979, 29.946427. Ближайшая парковка рядом со входом в парк.

  • на автобусе (от ст. м. Автово маршрутка К-401А, автобусы 401, 200, 204Э, 210) 1 ч. 30 мин. от центра города до ост. Александрия

  • на электричке (от Балтийского вокзала до ст. Новый Петергоф 45 мин., далее пешком 30 мин.)


Прогулка пешеходная.

Чтобы не пропустить ни слова из рассказа ведущего, но в то же время чувствовать себя совершенно свободно, каждому гостю выдаются устройства-приёмники с обработанными санитарными средствами индивидуальными наушниками, работающие на дистанции до 100 метров.


В стоимость включены:
  • билет в парк;
  • индивидуальные устройства-приёмники с обработанными санитарными средствами наушниками;
  • авторская программа Анны Маркович.

На событии при себе необходимо иметь паспорт (для детей до 14 лет - свидетельство о рождении).
  • Стоимость:

    3450 ₽

  • Условия участия:
    Количество мест ограничено!
    Только покупка билета на сайте гарантирует участие.
  • Ведёт:
  • Место сбора:
    Вход в парк Александрия со стороны ул. Чайковского (угол с Санкт-Петербургским шоссе)
  • Место окончания:
    Собор святых апостолов Петра и Павла ( Петергоф, Санкт-Петербургский просп., 32).
  • Продолжительность:
    2 ч 30 минут
  • Организатор:
    Алексаньянц Александра Александровна (ИП) (оферта)

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.

Остались вопросы?
Звоните: +7 812 701-01-57
«А что если...?»
Правила возврата билетов здесь
Не забывайте подписываться на наш Телеграм канал (там — еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

Отзывы

15.06.2025
Антонина
Недаром говорят, что для того, чтобы узнать человека, надо посмотреть, как он живет.

Почему-то я предполагала, что эта прогулка только по парку Александрия и про безмятежную дачную жизнь знатных и богатых. Но очень ошибалась!

На самом деле за два часа мы погрузились в исторический контекст: семья Николая I была в каком-то смысле образцовой для своего времени, но мы так редко об этом задумываемся.

Что мы знаем об этом царе: третий сын - красавец - восстание декабристов -  закручивание гаек - Палкин - Крымская война. Вроде все.
Оказывается, все намного объемнее и интереснее. И маршрут был не только по Александрии - совершенно великолепной и уютной. Мы вышли и в Петергоф, который не только территориально невозможно отделить от парка. Там рассказ Анны касался и эпохи до и после Николая I.

Если вы, как и я, всегда проезжали мимо Александрии, не обращая на нее отдельного внимания, то очень рекомендую. Идиллическое место, совсем не похожее на знаменитые парки по соседству. А чтобы понять, почему оно такое - надо идти слушать Анну Маркович.
09.05.2025
Лариса
Очень понравилась экскурсия . Коасивый парк , восхитительные строения , увлекательный рассказ Анны. Очень рекомендую эту экскурсию и обязательно  с Анной .
08.07.2024
Алена
Уже не в первый раз посещаем с супругом экскурсии Анны Маркович, и каждый раз это незабываемый опыт.  Прекрасная подача материала, живая и гармоничная. Исторические личности воспринимаются не как персонажи учебников и энциклопедий, а как реальные люди со своими чувствами, мыслями и желаниями. Много интересных деталей и подробностей, которых нет в путеводителях, вместе с тем рассказ Анны не перегружен данными, поэтому не устаешь и не теряешь интерес к предмету на протяжении всей экскурсии. Два часа пролетают незаметно. Чрезвычайно талантливая и профессиональная экскурсовод, очень эрудированная.
Экскурсия прекрасно подготовлена и с организационной точки зрения, есть возможность быстро выпить кофе перед началом экскурсии для тех, кто не успел позавтракать, так как место сбора около небольшого кафе. Поскольку экскурсия длинная по времени, заранее предупредили, когда будут технические остановки, и их было даже две. Это тоже было очень удобно и продуманно. Всем участникам экскурсии выдали наушники, поэтому не было необходимости толпиться, наушники прекрасно работали в радиусе примерно 50 метров. За время экскурсии прошли достаточно много по территории Александрии и за пределами парка, но, видимо, маршрут был так грамотно разработан Анной, что все время шли размеренным шагом, не плелись, но и не бежали, поэтому совсем не устали.
В общем, как и от всех других экскурсий Анны Маркович, от этой мы получили потрясающие положительные впечатления! Огромное ей за это спасибо!


09.05.2024
Наталья
Каждая экскурсия с Анной Маркович - незабываемые впечатления от подачи материала, восхищение профессионализмом и наслаждение слушать красивейшую речь Анны. Огромное спасибо Вам!

Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Ещё с этим автором

Горячее от ДК Лурье в телеграме

Подписаться