Оставить заявку

Остров географов. О важности географии на Васильевском с Ольгой Галаниной

Отзывы
Узкий тротуар, толпы на входе в метро: эта семейная прогулка начнётся в слегка раздражающей суете «Василеостровской», а закончится на умиротворяющем лютеранском кладбище. Потому что этими же маршрутами ходил Пётр Петрович Семёнов (Тян-Шанский) и все те, чьё образование было немыслимо без таких людей, как он. 

Гимназисты – «майские жуки», слушательницы высших женских (Бестужевских) курсов: получить образование в империи означало хорошо знать географию. Отправимся и мы в дальние уголки вслед за великим путешественником и его потомками, среди которых географы, этнографы, ботаники, преподаватели и организаторы науки, художники. Посетим заповедные уголки, сделаем зарисовки, составим очерки и статистические отчёты. 

Сменялись эпохи, мода, власть. Одни учреждения закрывались, другие появлялись, реорганизовывались старые структуры и возникали новые. Но мы по-прежнему учим географию и преподаём землеведение, изучаем оледенение гор Южной Сибири, собираем гербарий и занимаемся вопросами охраны природы. 

Поймём важность географии для человеческого кругозора. А заодно уловим силуэты наших героев в окнах: ведь здания, которые их помнят, здесь и с нами.
Только для членов Клуба домкультурных сердец

Пешеходная прогулка.

Чтобы не пропустить ни слова из рассказа ведущего, но в то же время чувствовать себя совершенно свободно, каждому гостю выдаются устройства-приёмники с обработанными санитарными средствами индивидуальными наушниками, работающие на дистанции до 100 метров.


Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.


Есть вопросы? Звоните: +7 999-239-29-25 (Ирина)

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь.

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм
qr-code.gif


А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться