В гербарий к дедушке Блока. Неизвестный СПбГУ с Валентиной Бубыревой.

Отзывы
Дата проведения:
Стоимость:

3000 Р -

Условия участия: Количество мест ограничено! Только покупка билета на сайте гарантирует участие.
Ведёт: Валентина Бубырева
Место сбора: Университетская наб., 7-9-11В (Дворец Петра II).
Продолжительность: 2 ч 00 минут

Эта прогулка, как и большинство других, создана эксклюзивно для Дома культуры. В Университет так просто не пройти, поэтому нас встретят у главного входа и немного расскажут о самом комплексе зданий: как он последовательно создавался, какой портрет в самом длинном и знаменитом коридоре Петербурга появился последним. А ещё: что осталось в университетском дворе от сада Зимнего дворца.

Так мы плавно перейдём к главной – растительной – теме. Потому что во дворе Университета есть Гербарий. Здесь он разместился в 1870 году и с тех пор никогда не покидал своих стен. Создавал его заведующий кафедрой ботаники и по совместительству дедушка Блока – А. Н. Бекетов. Здесь накопленные гербарные сборы пережили Первую мировую, Гражданскую войны и блокаду. Здесь история здания, история Гербария и людей, имеющих к нему непосредственное отношение, тесно переплелись с историей России. 

Узнаем, почему Гербарий – дело не только государственной важности, но и классическая часть естественно-научного образования. Поймём удивительные особенности сбора гербария, его описания и хранения. Выясним, кто собирал гербарий и как менялось во времени отношение к его сбору. 

Сравним устройство гербарного дела в мире и в России. Упомянем Красную книгу природы и выясним, что такое Чёрная книга. А главное – потрогаем всё собственными руками.
В стоимость включены:

Большую часть времени мы проведём внутри института. Так как учреждение закрыто для посещения, мы должны предоставить список посетителей (ФИО) и паспортные данные за 48 часов до события. Просим Вас прислать ФИО по паспорту на почту welcome@dklurie.ru или в вотсап по номеру 8 (812)-701-01-57 при покупке билетов. С собой необходимо иметь паспорт/свидетельство о рождении/загран.паспорт. (вход строго по документу гражданина РФ)

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. Как правило в этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. Самый быстрый способ возврата – самостоятельный возврат на депозит в личном кабинете. О том, как это сделать и о других способах возврата читайте здесь.

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)


А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/

Вы можете подарить посещение этого события


Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.
Все отзывы спикера

Что еще с этим автором

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться