Оставить заявку

Дягилев: новое лицо России. На выставку в Третьяковку.

Отзывы
Коко Шанель перестанет отмечать свой день рождения с тех пор, как в эту дату умрёт Дягилев.

«Главное – это свобода самовыражения и разнообразие форм»: всесторонне развитый, обладавший безупречным вкусом и талантом убеждать, Дягилев больше всего известен как балетный антрепренёр. И неслучайно: гений рекламы и выбивания спонсорских бюджетов, человек, отлично чувствовавший время и зрителя, он революционизировал балет. Чего стоят одни только 45-минутные постановки – это в те времена, когда меньше трёх часов от балета никто не ожидал! А манера танца? А костюмы?

Вот почему выставка в Третьяковке обещает стать событием. При условии хорошего комментария, разумеется. Как и с кем Дягилев создавал балет ХХ века? Кто те художники, которые определили принципы оформления спектаклей, актуальные и сегодня? Что привнесли в «Русские балеты» воодушевлённые Дягилевым танцовщики и хореографы? Как он сумел продать всё это журналистам, критикам, влиятельным персонам? Какой благодаря ему Европа увидела Россию начала ХХ века? Почему Коко лично купила для него место на Сан-Микеле? Попробуем разобраться среди правильных декораций и с правильным рассказчиком.


Билет в музей уже включён в стоимость прогулки. 

Каждому участнику выдаётся индивидуальное аудиооборудование (при его наличии в экскурсионном бюро музея).
Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.
Есть вопросы? Звоните: +7 (910) 414-85-72 (Марина) или пишите на почту: marina@dklurie.ru

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на московский телеграмм Дома Культуры https://t.me/dkluriemos   (там мы каждый день публикуем что-то интересное).

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться