Оставить заявку

Нескучные иконы. За исконно русским с реставратором Дмитрием Пейчевым.

Отзывы
Коллекция древнерусского искусства Русского музея огромна – в ней примерно шесть тысяч икон. Но почему же выставлено из них так мало? Потому что всё выставленное – уникально. 

В чём именно эта уникальность, как разглядеть в кажущемся примитивным рисунке шедевр – об этом и поговорим, шаг за шагом проходя от XI до XVII века. 

Доказавший нескучность и темы, и подачи материала, художник-реставратор Дмитрий Пейчев выйдет к нам из недр музея, чтобы показать этапы, стили и технику иконописи. Рассказать о том, почему именно таким образом передаются основные смыслы, заложенные в иконе. Затронуть исторические и богословские аспекты, влиявшие на византийское и древнерусское искусство в разное время. 

Про реставрацию тоже поговорим: наиболее интересные реставрационные кейсы; как выглядели иконы изначально; что можно спасти, а что нужно оставить так, как есть. Заглянем и в залы с классической живописью, чтобы найти параллели с древнерусским христианским искусством. 

В стоимость включены:


Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.


Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь.

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 



А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться