Оставить заявку

Майский Узбекистан с Павлом Котляром

Отзывы
Для получения подробной программы, пожалуйста, звоните или пишите в любом мессенджере по телефону: +7 (911) 730-23-50 (Екатерина).

«Узбекистан - мощнейшее впечатление для путешественника», - общее мнение тех, кто уже побывал здесь с нами.

Великая архитектура, внесенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО; гостеприимные люди; вековые традиции; легендарный плов. Все это дает очень насыщенное проживание путешествия, которое успело стать нашим хитом.

Начнем с Ташкента - столицы страны, одного из крупнейших городов СНГ. Средневековые мечети сочетаются здесь с уникальной застройкой позднесоветского времени, признанной мировой классикой модернизма. Разрушенный землетрясением 1966 года, город отстраивал весь Советский Союз - результат до сих пор впечатляет. Изучим главные городские достопримечательности: от мусульманских святынь и знаменитого Чорсу (городского рынка) до новейших ансамблей Парка Победы и Мемориала памяти жертв репрессий. Посетим ковровый цех и покатаемся по одному из самых красивых метро в мире. Поговорим об экспансии Российской империи, особенностях советского проекта в Средней Азии и «Ташкентском цикле» Анны Ахматовой, пережившей здесь войну в эвакуации.

Тема выстраивания современным Узбекистаном национальной идентичности ярче всего выражена в Самарканде - великом городе, Риме Востока, столице средневековой империи Амира Тимура. Эль Регистан, Гур-Эмир, Биби-Ханум, Шахи-Зинда - если эти названия вам ничего не говорят - отлично! Тем сильнее будет потрясение от грандиозных ансамблей, состояние которых говорит не только о XV веке, но и о современности.

Завершится путешествие в более камерной Бухаре - одной из «столиц» Великого шелкового пути. До сих пор это город ремесленников и мастеров, поколениями торгующих халатами и ножами из дамасской стали среди многовековых стен. В Бухаре отлично сохранилась застройка улиц Старого города, где мы поселимся, и шедевры домонгольского периода - минарет Калян и мавзолей Саманидов, которому более тысячи лет.

Главное в поездке по Узбекистану - возможность поговорить о важных вещах в немыслимо красивых декорациях, будто построенных для съемок сказки. С удовольствием напитаемся ею, обсуждая, как менее серьезно относиться к себе в потоке истории.

Павел Котляр: «Расширим границы своей Вселенной и сместимся с позиций европоцентричности. Увидим цивилизации, которые мы привыкли игнорировать или воспринимать как экзотику - это сужает взгляд на историю. Жизнь не всегда была такой, какая есть сейчас. Системы координат меняются, центры силы смещаются. Это нормальный процесс».

Для получения подробной программы, пожалуйста, звоните или пишите в любом мессенджере по телефону: +7 (911) 730-23-50 (Екатерина).

В стоимость входит:

- программа Павла Котляра и сопровождение группы во время всего путешествия;
- проживание (5 ночей);
- все активности (мастер-классы и музеи) по программе путешествия;
- питание полностью;
- радионаушники, работающие на расстоянии 100 метров;
- трансфер из аэропорта и в аэропорт;
- билеты на внутренние поезда;
- приятный сюрприз. 

В стоимость не входит: 

- проезд до места начала и обратно (мы добираемся самолётом, но вы можете выбрать любой другой удобный вам вариант);
- личные расходы во время путешествия (например, сувениры);
- дополнительные заказы в кафе и ресторанах (например, кофе, десерты и так далее);
- алкоголь.

Мы летим рейсами:  Если вы добираетесь из другого города или живёте в Узбекистане и хотите присоединиться, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону: +7 (911) 730-23-50 (Екатерина) - расскажем, как это сделать!

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/




Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться