Оставить заявку

Город женщин. На ретротрамвае с Ольгой Набоковой

Отзывы
Прогулка Ольги Набоковой держится на трёх китах.

1. Самый петербургский транспорт. Кататься мы будем на красивом, удобном и бесшумном трамвае по прозвищу «Стиляга» (модель 1957 года, раритет!). Маршрут далёк от туристического стандарта: начнём на Васильевском острове, зацепим кусок Петроградской стороны, промчимся вдоль Летнего сада, переедем с Литейного проспекта на Выборгскую сторону, а оттуда вернёмся на В. О. через П. С.

2. Очень живая тема. Поговорим о женщинах в Петербурге разных эпох, посмотрим на город женскими глазами. Персонажи будут самые разные, не только курсистки да суфражистки. На что, кроме семейного счастья, могла надеяться петербурженка? Кому из женщин удавалось добиться успеха в мужском мире? Вспомним и тех, кто этот мир менял (и кто им ставил палки в колёса). От куртуазного языка веера – к лозунгам Февральской революции и далее.

3. Хорошая погода – гарантия 100 %. В трамвае всегда тепло и уютно, что бы ни происходило за окном: снег, дождь или шлапдриба*.

*Литовское слово для обозначения снега с дождём и сопутствующих удовольствий.
Маршрут экскурсии: Средний пр. В. О. – 1-я и Кадетская линии В. О. – Тучков мост – пр. Добролюбова – Кронверкский пр. – Троицкий мост – наб. Лебяжьей канавки – Садовая ул. – Инженерная ул. (остановка 15 мин.) – ул. Белинского – Литейный пр. – Литейный мост – Лесной пр. – Гренадерская ул. – Гренадерский мост – ул. Чапаева – ул. Куйбышева – Кронверкский пр. – пр. Добролюбова – Тучков мост – 1-я и Кадетская линии В. О. – Средний пр. В. О.
При проведении трамвайных прогулок мы целиком и полностью зависим от дорожной ситуации в городе, которая, к сожалению, непредсказуема.

На всякий случай: исторический трамвай - средство транспорта,  конструкция которого не предусматривает санитарной рассадки. Поэтому на маршруте действует стандартное для общественного транспорта правило ношения масок.


Чтобы шум трамвая не заглушал слова спикера, каждому гостю выдаются устройства-приёмники с обработанными санитарными средствами индивидуальными наушниками, работающие на дистанции до 100 метров.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.


Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь.

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться