Оставить заявку

Seven Sisters - Moscow skyscrapers.

Отзывы
Без этих зданий невозможно представить себе Москву – они стали неотъемлемой частью столичного пейзажа. Возводившиеся после тяжёлых военных лет, московские высотки были не только символом победы Советского Союза над гитлеровской Германией, но и живым свидетельством грандиозных строительных планов в Москве на рубеже 1940-50-х годов. К их появлению приложили руку лучшие специалисты своего времени – инженеры, архитекторы, художники – для их отделки со всей страны свозились лучшие материалы.
Уже на этапе своего создания высотки начали обрастать множеством легенд: одни из них имели правдивую основу, другие же были совершенно фантастическими и невероятными. С годами число таких мифов не уменьшилось, а, напротив, значительно возросло. Появилось и немало стереотипов: например, многие считают, что основой для высоток послужили небоскрёбы Нью-Йорка и Чикаго (хотя это совсем не так!). На нашей встрече мы попытаемся понять, где среди этих легенд истина, а где вымысел, разберёмся, что же такое «Большой стиль» в СССР на самом деле, узнаем, какими старинными зданиями вдохновлялись архитекторы высоток. И, конечно, вспомним о тех, кто жил или работал в этих зданиях в прежние времена. Московские «семь сестёр» (так иностранные гости часто называют высотки) откроют Вам свои души, расскажут свои сокровенные истории и, возможно, станут для Вас ближе…

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться