Оставить заявку

«Какая это мука – думать, что говоришь!». К Довлатову на Рубинштейна. С Анной Маркович.

Отзывы
Тридцать четыре – столько лет жизни нашего самого популярного писателя XX века прошли на нашей улице Рубинштейна. Каждый здешний дом, каждый двор, каждый член семьи, друг и недруг, каждое событие описаны Довлатовым в его неповторимом стиле, полном юмора, иронии и… грусти. Его рассказы сами по себе – путеводитель по жизни Ленинграда 1940–1970-х годов. Нам остаётся только дополнить их воспоминаниями других людей – и маршрут готов.

Следы времени в городе стремительно исчезают, но довлатовские места ещё держатся: и окна его комнаты, и крыши, по которым он бегал от школы до дома, – всё как тогда. Пройдёмся от двора детства до двора, из которого он уезжал в эмиграцию. Вспомним столько цитат, сколько уложится во время прогулки. Почувствуем по-новому фразу: «Какое это счастье – говорить, что думаешь! Какая это мука – думать, что говоришь!»
Прогулка пешеходная.

Чтобы не пропустить ни слова из рассказа ведущего, но в то же время чувствовать себя совершенно свободно, каждому гостю выдаются устройства-приёмники с обработанными санитарными средствами индивидуальными наушниками, работающие на дистанции до 100 метров.

*О правилах посещения взрослого события с детьми читайте здесь.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.


Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь.

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 


А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться