Оставить заявку

Прочтение Петербурга. Советские пески. Путешествие по 10-ти Советским улицам с Павлом Котляром

Отзывы
Открывать город можно ровно столько раз, сколько правильных попутчиков вам посчастливиться встретить на его улицах. Павел Котляр – один из самых ярких авторов Дома культуры – своим интеллигентным юмором и мастерством рассказчика давно завоевал целую армию поклонников.
Эта серия - премьера нового формата пешеходных прогулок, где история соединится с настоящим. Мы будем исследовать не только прошлое петербургских улиц и их жителей, но и сегодняшнюю жизнь. Анализ прошлого не помешает нам почувствовать, как сейчас живет город, а познакомимся мы с людьми, которые создавали его пульс тогда и создают сейчас.

Эта прогулка: между Невским проспектом и Смольным – в районе, где мы редко оказываемся без какой-то случайной нужды, расположен целый город. Это Пески - один из интереснейших исторических районов Петербурга. Интересный не только и не столько нетривиальными фасадами исторических зданий, почему-то появившихся именно в этом недорогом и удалённом от тогдашнего центра районе, а неожиданностью здешних жителей и параллелей.

Например: эмоциональный Иосиф Джугашвили, нашедший здесь свою жену и отправившийся отсюда в свою последнюю ссылку в 35. Печальный Всеволод Гаршин, придумавший не только лягушку-путешественницу и бросившийся в лестничный пролет в 33.

Поймем, почему же "Пески", когда весь Петербург и так стоит на песках, куда гуляли слоны, в честь которых был когда-то назван Суворовский проспект, при чём тут полигон опасных отходов "Красный Бор".

Ну и то, чего раньше тут не было и быть не могло: зайдём в удивительно красивую Рождественскую церковь - только что возрождённую архитектурную доминанту района.
Прогулка пешеходная.

Чтобы не пропустить ни слова из рассказа ведущего, но в то же время чувствовать себя совершенно свободно, каждому гостю выдаются устройства-приёмники с обработанными санитарными средствами индивидуальными наушниками, работающие на дистанции до 100 метров.
Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь.

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться