Оставить заявку

Четыре загадки Чистых прудов. С Ярославом Леонтьевым.

Отзывы
Вот сколько москвичей знают, как прокомментировать строчки из поэмы Пастернака «Девятьсот пятый год»: «Гулко ухает в фидлерцев // Пушкой Машков переулок»? Окрестности Чистых прудов окажутся наполненными множеством событий и персонажей, если погулять здесь с доктором исторических наук, профессором МГУ Ярославом Леонтьевым.

Огородная слобода с домом знаменитых чаеторговцев Высоцких – про Валентина Серова, Леонида Осиповича и Бориса Леонидовича Пастернаков, про террористов Михаила и Абрама Гоцев, про новомученика (а в прошлом – видного эсера) Илию. Узнаем, чем отличались соседствующие Всесоюзное общество старых большевиков и (кооперативный!) дом «Политкаторжанин».

Посмотрим, где жила Екатерина Пешкова – бывшая жена Горького, руководительница Политического Красного Креста, а где находилось частное реальное училище Фидлера. Вспомним о трёх таких разных похоронных процессиях, прошедших по Мясницкой: когда провожали в последний путь убитого ударами трубы по голове ветеринара и большевика Николая Баумана, умершего от тифа левого эсера Проша Прошьяна и застреленного ревнивым мужем Сергея Кирова.

Постоим около дома, где жили Катаев, Олеша, Багрицкий, куда захаживал Есенин, во дворе которого хотел стреляться Нарбут, где были придуманы первые главы "Двенадцати стульев", где писались "Три толстяка" и проходила первая читка "Зависти".


Прогулка пешеходная. 

Каждому участнику выдаётся индивидуальное аудиооборудование, что позволит держать дистанцию и ничего не упустить. 


Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.


Есть вопросы? Звоните: +7 910 414-85-72 (Марина) или пишите на почту: marina@dklurie.ru

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

 Не забывайте подписываться на московский телеграмм  https://t.me/dkluriemos   (там мы каждый день публикуем что-то интересное).

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться