Оставить заявку

Хитрованцы и Хитровка. Не совсем по Гиляровскому. А с Никитой Брусиловским.

Отзывы
Уж этому-то уголку Москвы точно стоит посвятить отдельную прогулку. Недаром его в различные времена воспели признанные мастера пера – от Владимира Гиляровского до Бориса Акунина. Что осталось от тех страшных закоулков и преступных банд, о которых до сих пор ходят легенды? Попробуем найти. А заодно вспомним, что не только уголовной тематикой славны эти места.

Взглянем на Хитровку с противоположных её сторон. Разберёмся, как появилась, погибла и воскресла Хитровская площадь, зачем благообразный христианин делал подкоп под свою приходскую церковь, где родился великий русский композитор Скрябин, когда был построен «дом с фигурами» и что он прячет в своём дворе. И поймём, связана ли известная некогда на всю Москву благотворительность с той нищетой, что царила вокруг.

Прогулка пешеходная. 

Каждому участнику выдаётся индивидуальное аудиооборудование, что позволит держать дистанцию и ничего не упустить. 


Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.


Есть вопросы? Звоните: +7 910 414-85-72 (Марина) или пишите на почту: marina@dklurie.ru

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

 Не забывайте подписываться на  московский телеграмм Дома Культуры https://t.me/dkluriemos  (там мы каждый день публикуем что-то интересное).

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться