Оставить заявку

Весенние каникулы у Львиного мостика

Отзывы
Все наши каникулы делятся на «до обеда» и «после обеда». Потому что мы всегда совмещаем развивающее в широком смысле с полезным в узком. Первая часть связана с прогулками и всегда сильно зависит от местоположения площадки. Вторая – от того, с кем из прикладных мастеров нам удаётся договориться.

В этот раз сочетание вышло ну совсем золотое. Мы расположимся прямо напротив Львиного мостика. В первой половине каждого дня будем гулять по району с познавательными целями (все авторы прогулок в этом сезоне – мужчины) и навещать самые интересные музеи в округе. Во второй – создавать себе реквизит для персональной фотосессии и наносить личные принты на шоперы. В промежутке – вкусный недешёвый обед.

РАСПИСАНИЕ:

28 марта 12.00 - 18.00
29 марта 12.00 - 18.00
30 марта 12.00 - 18.00
31 марта 12.00 - 18.00
1 апреля 12.00 - 18.00

Возраст детей: 9-12 лет

Стоимость обеда, полдника, билетов, расходных материалов и мастер-классов уже включена в стоимость программы.

Вот каждый день подробно:

 • Понедельник. До обеда поговорим про изобретателей с Константином Шолмовым и посетим Центральный музей связи на Почтамтской улице. После обеда изготовим экореквизит для фотосессии из переработанных материалов. Научимся делать невероятной красоты цветы и вместе создадим каждому персональный образ и общий фотофон. Ну и, само собой, сделаем фотосессию.

 • Вторник. До обеда прогуляемся по окрестностям «Адмиралтейских верфей» и Новой Голландии с Митей Ганопольским. Разберём историю строительства кораблей – от галеры до подводной лодки. После обеда каждый сделает экопроект общежития для птиц, изготовит макет, презентует проект коллегам по конструкторскому бюро.

 • Среда. До обеда сходим с Владимиром Корольковым в Манеж на новую выставку «Призраки» Кристиана Болтански. В интерактивной форме обсудим свои впечатления. После обеда изготовим макет городского района с озеленением из настоящих растений. Посадим и сможем наблюдать изменения ежедневно.

 • Четверг. До обеда отправимся искать окаменелости в убранстве города с геологом Алексеем Ковалем. Трилобиты, аммониты и прочие древности на прогулке от канала Грибоедова к Невскому. После обеда изготовим по старинному египетскому рецепту бумагу и сделаем из неё блокнот. А также изготовим для него барельефную обложку – можно в египетском стиле, а можно в любом.

 • Пятница. До обеда с географом Александром Мосягиным исследуем Петербург с точки зрения геологии и географии: что здесь было до нас? как образовались реки? зачем построили дамбу? как менялся и меняется климат? После обеда овладеем технологией термоаппликации. Каждый участник изготовит себе сумку-шопер с оригинальным, самостоятельно придуманным принтом.

12.00 -14.00 - прогулка-экскурсия
14.00-14.30 - обед 
15.00-18.00 - мастер-классы ДК ПТХ с перерывом на полдник

Что нас ждет с 15.00 до 18.00?

ПТХ  х  Школа Лурье

«Экотека»

занятия

тема

первое занятие

 Весенняя фотосессия.

Изготовление реквизита из переработанных материалов для  весенней фотосессии.

Научимся делать невероятной красоты цветы и прочее, вместе изготовим реквизит для персонального образа и общий фотофон и обязательно устроим фотосессию.

второе занятие

Проекта дома для птиц.

Каждый сможет разработать всей проект общежития для птиц, изготовить макет и  презентовать проект коллегам по конструкторскому бюро

третье занятие

Макет с озеленением.

Изгтовим макет района с озеленением. Посадим настояшие растения и сможем наблюдать измененя в макете ежедневно

четвертое

занятие

Блокнот.

Изготовим блокнот из бумаги которую сделаем сами по старинному, египетскому рецепту. А так же изготовим барельефную обложку.

пятое занятие

Шопперы с принтом.

 Каждый участник изготовит себе сумку шоппер с оригинальным принятом (термоаппликация )



Обращаем ваше внимание, что в зависимости от эпидемиологической ситуации, программа может незначительно измениться. Но место, даты, мастер-классы и ведущие останутся неизменны.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.

Есть вопросы? Звоните: 8-911-957-31-95 (Елизавета)

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться