Оставить заявку

Ораниенбаум-Ломоносов. Резиденция и город

Отзывы
Приглашаем вас погрузиться в неизвестную атмосферу одного из малых городов Петербурга. Единственный дворцовый пригород, избежавший оккупации, центр легендарного Ораниенбаумского плацдарма, предстанет в неожиданном свете.

Мы прогуляемся по прекрасному ораниенбаумскому парку, полюбуемся фасадами Китайского дворца и павильона Катальной горки, узнаем подробную историю блистательной Собственной дачи Екатерины Великой.

Вместе с тем мы увидим обычные городские дворы с современной скульптурой, жилые здания XIX века, лаборатории, где изобреталось лучшее стрелковое оружие... Вы почувствуете атмосферу заштатного дачного городка Серебряного века (родины великого композитора Игоря Стравинского) и провинциального советского городка-порта с его уникальной мифологией.

Уверяем, что таким город Ломоносов (Ораниенбаум) вы еще не видели!

Прогулка автобусная с выходами на улицу. 

Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) :)

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться