Оставить заявку

«Кликай – и кликабелен будешь» – детское прочтение выставки в Манеже. 9+

Отзывы

Наши дети уже живут в цифровом мире. Но как донести до них то, что он их меняет?

Привычный, информативный, удобный, прикольный, бесконечный, мешающий, раздражающий, незаменимый – огромный мир, упакованный в смартфон. Он безмерно увлекателен, безразмерно грандиозен. Он эфемерен и бесплотен.

Виртуальная жизнь, всё более замещающая жизнь телесную, не только будничная реальность, но и философская проблема. Возможно, первая философская проблема, понятная детям.

Ведь этот фантомный мир стал частью их натуры, привычек, радостей, разочарований, успехов, огорчений и страхов. Привёл человечество к новому мироощущению и новому представлению о самих себе.

Сколько же в этом мире нас настоящих? Насколько мы независимы? Насколько допинг лайков и просмотров довлеет над нами? Насколько мы умны, интересны и впечатляющи без этой цифровой «половинки»?

Идём смотреть, восхищаться и селфиться. Распознавать вопросы, задаваемые визуальными аттракционами, и рассуждать о рождении нового человека, следующего за Homosapiens. И о том, что значит быть самим собой.

Рекомендуемый возраст 9+.

Не забудьте обеспечить себя защитными масками. Иначе попросту не попадёте на выставку: тут с этим строго.

Благодарим за возможность сотрудничества коллег из Центрального выставочного зала «Манеж» (Санкт-Петербург) и поздравляем их с успехом.


В стоимость билета входит стоимость билета в Манеж.

Мероприятие полностью проходит внутри Манежа. 


Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.

По техническим причинам временно не доступен возврат средств на депозит.


Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь.

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)



А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться