Все орхидеи Владимирской области. К природной аномалии Дюкинских карьеров с Павлом Лобковым

Для получения программы и ответов на вопросы, пожалуйста, звоните или пишите в любом мессенджере по телефону: +79104148572 Марина

С 1930-х годов началось массовое строительство в Москве. Бетонное. Бетон невозможен без извести.

Во Владимирской области близ Судогды – месторождение качественного известняка, он же карбонат кальция.

Карбонат кальция делает почвы щелочными. А это редкость в кислом и торфянистом Подмосковье. И вот с упадком производства известняка в 1990-х морское дно палеозоя превратилось в природный экспериментальный полигон.

Откуда-то ветром донеслись семена орхидей, которые любят щелочную почву, вырос новый лес и совершенно нереальная экосистема – одно из крупнейших местообитаний в Европе самой крупной орхидеи, «венерина башмачка».

Этот башмачок мы и найдём в самых неожиданных местах – на склонах канав и на помойках, на скальных обрывах и в сосновом лесу.

А вместе с ним – ещё около 20 разных видов орхидей. Ну и во владимирские соборы успеем заскочить. Ибо когда ещё мы побываем у Золотых ворот и у Покрова на Нерли?


В стоимость входит:

- программа Павла Лобкова 
- радионаушники, работающие на расстоянии 100 метров
- трансфер на автобусе по всему маршруту программы из Москвы и обратно.


В стоимость не входит :

-  обед





Обратите внимание! С 10 февраля мы не будем отправлять и принимать сообщения в WhatsApp в связи с неполадками в работе данного мессенджера. Напоминания о событиях, сообщения об отменах и переносах событий по-прежнему будут приходить вам на почту. Для оперативного получения данных уведомлений рекомендуем зарегистрироваться в телеграм-боте "ДК в кармане".

  • Стоимость:

    15500 ₽

  • Условия участия:
    Количество мест ограничено!
    Только покупка билета на сайте гарантирует участие.
  • Ведёт:
  • Продолжительность:
    1 ч 30 минут
  • Организатор:
    Каварнукаева Анна Сергеевна (ИП) ПСКБ (оферта)

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.

Остались вопросы?
Звоните: +7 910 414-85-72 (Марина). Пишите: marina@dklurie.ru
«А что если...?»
Правила возврата билетов здесь
Не забывайте подписываться на наш Телеграм канал (там — еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

Отзывы

Вы очень поможете тем, кто нас еще не знает, оставив здесь отзыв!

Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Ещё с этим автором

Горячее от ДК Лурье в телеграме

Подписаться