История с переодеванием. Приключения маски в искусстве. Культбранч со Светланой Ершовой

Праздник к нам приходит. Новогодние гостиные ДК

В преддверии главного праздника страны собрали коллекцию из бесед, бранчей и прогулок. Разумеется, в разных местах: ведь путешествия по Петербургу – наша центральная линия. Поэтому даже пеший маршрут просим считать «гостиной». Ведь главное – это новогодняя атмосфера.


Все культбранчи Дома Культуры


Маска – один из самых древних и многозначных образов в истории искусства. Она скрывает и одновременно раскрывает, защищает и обманывает, позволяет выйти за границы собственной идентичности и примерить чужую роль.

На лекции мы проследим, как образ маски путешествует по изобразительному искусству Европы и России – от античных ритуалов и средневековых аллегорий до карнавальной культуры Нового времени и тревожных масок XX века. Мы поговорим о театре и празднике, власти и свободе, игре и страхе, о том, почему художники вновь и вновь обращаются к мотиву переодевания.

В фокусе нашего внимания окажутся карнавальные сцены итальянского Возрождения, социальная метафора маски у художников барокко и рококо, образы балагана и маскарада в русском искусстве XIX века, а также маска как знак кризиса идентичности в искусстве модерна и авангарда.

Эта лекция – история о том, как искусство использует маску, чтобы говорить о самом человеке: его желаниях, страхах и тайных ролях.


Программа:

15.00 - 15:30 - сбор гостей и легкий фуршет

15:30 - 17.00 - лекция Светланы Ершовой


В стоимость включены:  

- бокал игристого

- тематические закуски, чай, кофе

- авторская программа Светланы Ершовой


* Мероприятие проводим в уютном пятизвёздочном отеле "Гельвеция", расположенном в историческом особняке XIX века, в центре Петербурга.

  • Стоимость:

    4600 ₽ - 1 билет

  • Условия участия:
    Количество мест ограничено!
    Только покупка билета на сайте гарантирует участие.
  • Ведёт:
  • Место сбора:
    отель "Гельвеция" (ул. Марата, 11)
  • Продолжительность:
    2 ч 00 минут
  • Организатор:
    Румянцева Антонина Евгеньевна (ИП) ПСКБ (оферта)

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.

Остались вопросы?
Звоните: +7 812 701-01-57
«А что если...?»
Правила возврата билетов здесь
Не забывайте подписываться на наш Телеграм канал (там — еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

Отзывы

Вы очень поможете тем, кто нас еще не знает, оставив здесь отзыв!

Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Ещё с этим автором

Горячее от ДК Лурье в телеграме

Подписаться