Праздник к нам приходит. Новогодние гостиные ДК
В преддверии главного праздника страны собрали коллекцию из бесед, бранчей и прогулок. Разумеется, в разных местах: ведь путешествия по Петербургу – наша центральная линия. Поэтому даже пеший маршрут просим считать «гостиной». Ведь главное – это новогодняя атмосфера.
Дуб Бисмарка и шерсть ягнёнка: при чём здесь они, если разговор будет про то, что едят на католическое Рождество?
Ольга расскажет о том, как в Европе формировалась рождественская кулинарная культура и какое отношение к ней имели рыцари и монархи. Опишет любимые пироги Генриха VIII и рождественские пряники Елизаветы I, напитки хирургов и печенье ведьм.
А потом покажет, как это всё связано с тем, что готовят на Рождество современные шеф-повара.
Программа:
13.30 - 14:00 - сбор гостей и легкий фуршет
14:00 - 15:30 - лекция Ольги Хорошиловой
В стоимость включены:
- бокал игристого
- тематические закуски, чай, кофе
- авторская программа Ольги Хорошиловой
И у нас есть еще один бранч с Ольгой Хорошиловой, о любви и моде - здесь
* Мероприятие проводим в уютном пятизвёздочном отеле "Гельвеция", расположенном в историческом особняке XIX века, в центре Петербурга.
Обратите внимание! С 10 февраля мы не будем отправлять и принимать сообщения в WhatsApp в связи с неполадками в работе данного мессенджера. Напоминания о событиях, сообщения об отменах и переносах событий по-прежнему будут приходить вам на почту. Для оперативного получения данных уведомлений рекомендуем зарегистрироваться в телеграм-боте "ДК в кармане".
Отзывы
Интересная предпраздничная лекция, после которой хочется пойти съесть чего-нибудь рождественского и вкусного) Спасибо за познавательную и увлекательную лекцию!