Свет между мирами. На выставку в Новый Иерусалим с Антоном Успенским

Про то, где находится Новый Афон, знает, пожалуй, больше людей, чем про «Новый Иерусалим». Едем с Антоном в подмосковную Истру – туда, где 50-летний патриарх Никон некогда «воссоздал комплекс святых мест Земли Израильской», видимо, как символ унификации греческой и русской церквей.

Кроме гробницы опального патриарха, там теперь ещё и громадный музей в стиле зелёной архитектуры. А в нём – примечательнейшая выставка. На ней – художники, ровесники ХХ века, которых крайне сложно объединить. Их очень много, они очень разные. Такие, которые до сих пор не знакомы широкой публике и мало знакомы искусствоведам.

Предельно несхожие, безусловно талантливые, в большинстве своём не вписанные в историю искусства. Удивительно то, как много их было, как беззаветно они работали, как свежо выглядят их работы. К ним мы и «присмотримся», как говорит Антон, чья первая монография была посвящена как раз этим удивительным незнакомцам.

В стоимость включены:

  • билет в музей;
  • индивидуальные устройства-приёмники с обработанными санитарными средствами наушниками;
  • авторская программа Антона Успенского.

Отзывы

04.11.2025
Алла
Спасибо ,все очень понравилось
14.09.2025
Ирина
Сегодня идет презентация выставки, неописуемый восторг. Необычная передача эмоций, а также погружение в картины представленные на выставке. Спасибо огромное за прекрасное.

Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.
Горячее от ДК Лурье в телеграме

Подписаться