Запахи и мы. Экскурс в бессознательное с Анной Марущенко

Вечера на крышах 

Летний формат культурного отдыха: когда не хочется расставаться с центром и нужно переждать пассажиропотоки, но нет сил ходить по городу. Почему бы не посидеть на террасе, посмотреть на никогда не надоедающие петербургские крыши, выпить, закусить и послушать любимых спикеров?

Вы, конечно, знаете, из какого сора растут ароматы духов. Чего стоит одно только вещество под названием «цивет» (как его добывали, вы уж погуглите сами).

Мы решили воспользоваться знакомством с Анной Марущенко не чтобы вспомнить «Красную Москву» или «Chanel № 5» (хотя они тоже будут), а чтобы поговорить о роли запахов в человеческой культуре. Но оказалось, что всё уходит так глубоко в докультурные времена, что даже не по себе становится.

Почему одни запахи нас привлекают, а другие – отталкивают? Какую роль играл ладан в доцерковные времена? Что открыли египтяне и чем, кроме мокрой овечьей шерсти, хотели пахнуть греки?

Посмотрим, как запахи из подсознания проникали в человеческую культуру, как становились источником капиталов, как меняются с появлением ИИ. И конечно,  понюхаем редкие винтажные и современные парфюмы, в том числе одеколон Наполеона I.


Программа:

19:00 - 19:30 - сбор гостей и фуршет

19:30- 21.00 - разговор с Анной Марущенко


В стоимость включены:

  • бокал игристого, тематические закуски, чай, кофе
  • авторская программа Анны Марущенко

Другие вечера на крышах:

12 августа - Заметки на полях модных выставок. На крыше с Алексеем Бойко

  • Стоимость:

    4500 ₽ - 1 билет

  • Условия участия:
    Количество мест ограничено!
    Только покупка билета на сайте гарантирует участие.
  • Ведёт:
  • Место сбора:
    Crown Hotel, Лиговский проспект, 61
  • Продолжительность:
    2 ч 00 минут
  • Организатор:
    Румянцева Антонина Евгеньевна (ИП) ПСКБ (оферта)

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.

Остались вопросы?
Звоните: +7 812 701-01-57
«А что если...?»
Правила возврата билетов здесь
Не забывайте подписываться на наш Телеграм канал (там — еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

Отзывы

Вы очень поможете тем, кто нас еще не знает, оставив здесь отзыв!

Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.
Горячее от ДК Лурье в телеграме

Подписаться