Недетский Васнецов. На выставку с Серафимой Коломейцевой

Зачем Васнецов тем, кому все эти «Богатыри» со «Снегурочками» и «Витязи на распутье» с «Алёнушками» знакомы троекратно: до школы, в школе, при чтении детям?

Что нам, взрослым, с того, что безусловное первенство Васнецова в деле изображения волшебного мира русской сказки ещё никто не оспорил?

Дело в том, что сказка – это вовсе не детская тема, а значит, её иллюстрация не «картинка», а взрослое размышление. О чём? О нашей природе, нашей истории, о месте святости и мистики в нашей культуре. О целительности всего вышеперечисленного. Тем более что выставка – «не Царевной-лягушкой единой»: здесь эскизы росписей Васнецова во Владимирском соборе в Киеве, мозаик в церкви Святой Марии Магдалины в Дармштадте, образы в Спасе на Крови. Вполне себе волшебная отдушина в наши дни.

В стоимость включены:

  • билет в музей;
  • индивидуальные устройства-приёмники с обработанными санитарными средствами наушниками;
  • авторская программа Серафимы Коломейцевой.
  • Стоимость:

    3800 ₽ - 1 билет

  • Условия участия:
    Количество мест ограничено!
    Только покупка билета на сайте гарантирует участие.
  • Ведёт:
  • Место сбора:
    Русский музей (Корпус Бенуа)
  • Продолжительность:
    1 ч 30 минут
  • Организатор:
    Румянцева Антонина Евгеньевна (ИП) ПСКБ (оферта)
  • Важная информация:
    Просим подходить к месту встречи за 15 минут до начала события.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.

Остались вопросы?
Звоните: +7 812 701-01-57
«А что если...?»
Правила возврата билетов здесь
Не забывайте подписываться на наш Телеграм канал (там — еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

Отзывы

23.04.2025
Татьяна
Серафима замечательна!
22.04.2025
Александр
Серафима просто замечательная! Было очень интересно! Спасибо!
04.04.2025
Марина
Спасибо! Удивительно четко, последовательно, логично и стройно о творчестве противоречивого художника!
02.04.2025
Мария
Очень интересная и познавательная экскурсия! Серафима не только опытный искусствовед, поражающая своими обширными знаниями, но и увлекательный рассказчик!

Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.
Горячее от ДК Лурье

WhatsApp Telegram