Теплый город. Богема Коломны в ХХ веке. С Вадимом Высоцким

Прогулка пешеходная. Но гулять мы будем не всё время - посередине прогулки ненадолго заглянем в тёплое кафе, где можно будет посетить уборную, выпить чай/кофе или просто погреться. Нам важен наш и ваш комфорт: потому и появился «Тёплый город».

Вы же не думали, что богемная жизнь здесь закончилась вместе с Серебряным веком? Вы хотели бы побывать в квартирах, где собирались физики и лирики послевоенных времён? Вам интересно было бы послушать про продолжение жизни Коломны в постсоветское время? Так вот, Василий Соловьёв-Седой по-прежнему проводит «квартирники» в доме своего знаменитого деда. А в доме известного физика Кучинского можно познакомиться с современным сюрреализмом. В мастерской скульпторов и декораторов Романа Шустрова и Марии Касьяненко – навестить Музей петербургских ангелов. 

Но помимо заходов в «места с историей» пройдём мимо домов, где жил Александр Хочинский, друживший с экзотическими обитателями Покровки, мимо обиталища Сергея Прокофьева, мимо тесной комнаты Роальда Мандельштама, где собирался Орден нищенствующих живописцев Арефьевского круга. 

Как видите, получается творческий и нетривиальный маршрут, решительно невозможный без блуждания по внутренним дворам и любования местными муралами.

Чтобы не пропустить ни слова из рассказа ведущего, но в то же время чувствовать себя совершенно свободно, каждому гостю выдаются устройства-приёмники с обработанными санитарными средствами индивидуальными наушниками, работающие на дистанции до 100 метров.

В стоимость включены:

  • посещение мемориальной квартиры Виктора Кучинского;
  • посещение Музея петербургских ангелов;
  • индивидуальные устройства-приёмники с обработанными санитарными средствами наушниками;
  • авторская программа Вадима Высоцкого;
  • камерная группа до 10 человек.
  • Стоимость:

    4000 ₽

  • Условия участия:
    Количество мест ограничено!
    Только покупка билета на сайте гарантирует участие.
  • Ведёт:
  • Место сбора:
    угол Садовой улицы и Никольского переулка
  • Место окончания:
    Музей Петербургских ангелов.
  • Продолжительность:
    2 ч 00 минут
  • Организатор:
    Алексаньянц Александра Александровна (ИП) (оферта)

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.

Остались вопросы?
Звоните: +7 812 701-01-57
«А что если...?»
Правила возврата билетов здесь
Не забывайте подписываться на наш Телеграм канал (там — еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

Отзывы

25.11.2024
Анна
Прекрасная прогулка с интеллигентным и интеллектуальным спикером. Обо всём Вадим Борисович говорит увлечённо, тонко, деликатно. В рассказе чувствуются нотки ностальгии по Ленинграду. Приятно, что Вадим Борисович сам очень погружен в историю, многие герои экскурсии - его друзья и знакомые, и гуляя по Коломне в его компании тоже как будто заходишь в гости к своим людям. Маршрут замечательный: прогулялись дворами, посмотрели старинные дома, посетили квартиру физика-ядерщика и художника, погрелись в кафе. Единственное, на мой взгляд, несоразмерно бОльшая часть экскурсии посвящена петербургским ангелам - и скамейка, и выставка в гостинице, и мини фильм в кафе, и посещение мастерской; хватило бы посещения только скамейки и мастерской.
20.08.2024
Анна
Я очень благодарна Дому Культуры Лурье за знакомство с таким замечательным спикером как Вадим Высоцкий. Это редкий специалист: очень эрудированный, тонко чувствующий, любящий слушателей и свою работу!  С ним любая прогулка или экскурсия по музею превращается в уникальное мероприятие. Своей харизмой спикер просто покоряет.  
Вадим Борисович не только прекрасно владеет материалом и излагает его на хорошем русском языке, но и делает это очень тонко, интеллигентно.
Не могу не восхищаться таким великолепным мастером своего дела!
19.08.2024
Полина
Мне кажется, эту прогулку оценят те, кто понимает, что богема - это не современный шоу-бизнес, а сложная творческая вещь в себе, со свойственными ей хитросплетениями, курьёзами и, что уж там, обязательной драмой. Наш Серебряный век, их Мулен Руж - если в конце не конец, то какая же это богема!
Мне очень понравилась размеренная манера спикера - неспешный шаг, спокойная интеллигентная речь, и истории, которые, перетекая одна в другую, образуют то ли культурное озеро, то ли богемный калейдоскоп. Да и музеи (точнее, музеи-квартиры), которые мы посещаем - такие, что сами вы туда вряд ли попадёте: просто потому, что вряд ли знаете. Как я поняла, со многими героями этой прогулки спикер (был) знаком лично - но ситуаций "кукушка хвалит петуха" не будет. Но будет память, шутки, стихи и, конечно же, любовь, которая побеждает даже время.
19.08.2024
Евгения
Восхитительный спикер! Обаяние, харизма и какие то фантастические  знания! Посетили с родителями и друзьями, практически, все прогулки с Вадимом и после каждой восторг и приятное послевкусие! Хочется бежать и дальше изучать темы, изложенные спикером.

Однозначно рекомендую, можно идти на любую прогулку и наслаждаться потрясающими историями!

Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.
Горячее от ДК в Telegram

Подписаться