Тёплый город. Масонский?.. Петербург! С Александром Дединкиным

Прогулка пешеходная. Но гулять мы будем не всё время - посередине прогулки ненадолго заглянем в тёплое кафе, где можно будет посетить уборную, выпить чай/кофе или просто погреться. Нам важен наш и ваш комфорт: потому и появился «Тёплый город».

Да-да, наконец-то мы смогли найти не записного конспиролога, а искусствоведа, глубоко погружённого в суть, историю и символику масонства. 

Начав у знаменитого «глаза в треугольнике» на Казанском соборе, мы дойдём до главного входа в Академию художеств с одной-единственной целью: составить собственное представление о том, кто же такие масоны. 

По пути будем разглядывать известные и неизвестные архитектурные элементы, издавна вплетённые в городскую ткань, и знакомиться с многозначностью символов и сложностями их интерпретации. 

Разберём три основные легенды, которыми обросли масоны ещё со средневековых времён. Выясним контекст возникновения масонов современного типа. Узнаем о происхождении масонства в России. Поймём их связь с наукой, Павлом, декабристами, конституцией и архитектурой. 

Послушаем о пресловутых тайнах и научимся правильно рассказывать склонным к конспирологии друзьям о неоднозначности масонской символики, которая в Петербурге и правда почему-то на каждом шагу.
Чтобы не пропустить ни слова из рассказа ведущего, но в то же время чувствовать себя совершенно свободно, каждому гостю выдаются устройства-приёмники с обработанными санитарными средствами индивидуальными наушниками, работающие на дистанции до 100 метров.
  • Стоимость:

    2900 ₽

  • Условия участия:
    Количество мест ограничено!
    Только покупка билета на сайте гарантирует участие.
  • Ведёт:
  • Место сбора:
    Памятник М. Б. Барклаю-де-Толли (Казанская ул.)
  • Место окончания:
    Санкт-Петербургская академия художеств имени Ильи Репина (Университетская наб., 17 (главный вход)).
  • Продолжительность:
    2 ч 00 минут
  • Организатор:
    Алексаньянц Александра Александровна (ИП) (оферта)

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.

Остались вопросы?
Звоните: +7 812 701-01-57
«А что если...?»
Правила возврата билетов здесь
Не забывайте подписываться на наш Телеграм канал (там — еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

Отзывы

24.03.2025
Елена
Спасибо Александру за хорошо систематизированный интересный материал! Узнала для себя много нового.
23.03.2025
Елена
Очень интересная экскурсия. Много нового узнала для себя.
23.03.2025
Лада
Александр выстроил замечательную лекцию о символах и истории масонства. Было очень интересно.
Организация экскурсии тоже вызывает только приятные эмоции. Спасибо!
24.02.2025
Олеся
В общем экскурсия хорошая, прекрасно подготовленный по теме экскурсовод.
Хотелось бы, всё-таки, на пути следования чтобы был 10 минутный перерыв на туалет и горячий чай, потому что даже в небольшой минус под конец очень замерзли
В описании это было, по факту - нет.
По информативности понравилось.

Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.
Горячее от ДК Лурье

WhatsApp Telegram