Коломна: уютная, богемная, живая. С Анной Маркович

Компактный, уютный, словно застывший во времени район, с которым по аутентичности, пожалуй,  может конкурировать разве что Петроградская.

Пока здесь не открыли метро, успеем насладиться тем, за что Коломну выбирала богема: провинциальная тишина, близость к центру, недорогое жильё и императорский театр.

Но не богемой единой: два огромных кораблестроительных завода ежедневно выпускают из своих проходных тысячи людей, предки которых тоже жили и работали здесь. Добавьте к этому три великокняжеских особняка, синагогу и церкви практически всех конфессий, спортивный институт, консерваторию, биржу труда, флотскую казарму и размножившийся Мариинский театр – и вы получите уникально пёстрый исторический район, понять который без хорошего провожатого просто невозможно.

Местных пожарных вся округа знала по именам. Именно здесь Блок глядел на ледяную рябь канала. Вот в этом доме отставной Суворов умолял своего зятя никогда больше не писать стихов. А в этом - фотографировался в кругу поклонниц Распутин: у Коломны  не только совершенно особенное население и вид, но и особый дух, почувствовать который и поможет Анна Маркович.


Прогулка пешеходная.

Чтобы не пропустить ни слова из рассказа ведущего, но в то же время чувствовать себя совершенно свободно, каждому гостю выдаются устройства-приёмники с обработанными санитарными средствами индивидуальными наушниками, работающие на дистанции до 100 метров.

Обратите внимание! С 10 февраля мы не будем отправлять и принимать сообщения в WhatsApp в связи с неполадками в работе данного мессенджера. Напоминания о событиях, сообщения об отменах и переносах событий по-прежнему будут приходить вам на почту. Для оперативного получения данных уведомлений рекомендуем зарегистрироваться в телеграм-боте "ДК в кармане".

  • Стоимость:

    3300 ₽

  • Условия участия:
    Количество мест ограничено!
    Только покупка билета на сайте гарантирует участие.
  • Ведёт:
  • Место сбора:
    ул. Садовая 103 (у кафе-кондитерской)
  • Место окончания:
    наб. Крюкова канала 23 (у Красногвардейского моста (при пересечении канала Грибоедова и Крюкова канала; напротив «Никольских рядов»)).
  • Продолжительность:
    2 ч 30 минут
  • Организатор:
    Алексаньянц Александра Александровна (ИП) (оферта)
  • Важная информация:
    Чтобы мы могли начать прогулку вовремя, просим приходить за 10 минут до начала события - необходимо время на сбор группы, выдачу и проверку оборудования.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.

Остались вопросы?
Звоните: +7 812 701-01-57
«А что если...?»
Правила возврата билетов здесь
Не забывайте подписываться на наш Телеграм канал (там — еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

Отзывы

14.03.2026
Большаков
Очень приятное впечатление.
01.11.2025
Galya Erkovich
Анна- великолепный рассказчик! Очень много интересной информации, время пролетело очень быстро, ни капельки не утомительно , не заметила ни дождя, ни холода .
Спасибо Анне за чувство юмора, тонкую иронию, легкую подачу обширнейшего материала !
08.08.2025
София
Прекрасная атмосферная прогулка по Коломне с Анной вдохновила меня!
Анна прекрасна, очень харизматична, самобытна
20.07.2025
Ольга
Понравилось чрезвычайно. Большой объем информации быд преподнесен ярко, интеесно для слушателей. Спасибо.

Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Ещё с этим автором

Горячее от ДК Лурье в телеграме

Подписаться