Оставить заявку

Город под землёй (квест по метро для родителей и детей 8-13 лет)

Отзывы
Семейная прогулка-квест по станциям Петербургского метрополитена - увлекательный маршрут, позволяющий прикоснуться к тайнам и секретам настоящего подземного города. Мы вспомним историю самого глубокого метро в мире, познакомимся с необычным оформлением станций, развенчаем мифы, поговорим о профессиях метро... одним словом, всей семьей проведем время с пользой!

Мы посчитаем, сколько лет метрополитену, вспомним творчество Александра Пушкина, узнаем, как подать машинисту знак «СТОП», познакомимся с первым памятником в России, установленным под землей, составим правильный маршрут, выстроив верные координаты, вызовем дежурную по станции, найдем верных солдат петровских времен и самого императора и даже побьем один из мировых рекордов.

Мы найдем ответы на вопросы: сколько станций соорудили метростроители, почему в метро нельзя кататься на лыжах и есть мороженое, куда спешат пассажиры на станции метро «Технологический институт», из каких стран к нам привозят гранит и мрамор, что находится под платформами станций, почему наше метро такое глубокое, какова скорость движения поездов, где находится самый длинный перегон, почему на «Спортивной» нет рельс.

А также познакомимся с профессиями подземного города: кто главная фигура метрополитена? Женщины-машинисты – реальность или выдумка?За что отвечает дежурная по станции? Большое внимание в рамках прогулке будет уделено безопасности в метро, экстренным ситуациям: что делать, если вы оказались на путях или стали свидетелем подобной ситуации; к кому обратиться, если вы уронили предмет на пути; ваши действия, если пассажиру стало плохо в вагоне; эвакуация людей при остановке поезда в тоннеле.

Прогулка-квест будет интересна детям 8-13 лет. Прогулка полностью проходит внутри метро. 

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 389-48-60 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, стикеры со Львом Лурье, а также кое-что ещё) 



А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться