Оставить заявку

Прогулка по выставке «Экспрессионизм в русском искусстве»

Отзывы
Русский музей представляет выставку русского экспрессионизма, на которой впервые в общем историческом контексте будут показаны произведения, созданные в первые тридцать лет двадцатого века, в трагическое для Европы и России время - время появления массового кинематографа и химического оружия, время революций, войн и тоталитарной политики. Экспрессионизм – первая самая непосредственная и честная реакция на травмы начала столетия.

Экспрессионизм – искусство на пределе возможностей живописи. Искусство опрокидывания зрительских ожиданий, искусство будоражить зрителя, вызывать в нем сильнейшую эмоциональную реакцию. Главная задача экскурсовода здесь – не сглаживать воздействие этих произведений на зрителя, не экранировать впечатление.

На выставке мы увидим работы Василия Кандинского, Михаила Ларионова, Натальи Гончаровой, Павла Филонова, Соломона Никритина, Юрия Пименова и других русских художников.

Пожалуйста, обратите внимание:

1) размер группы строго ограничен музеем;

2) в стоимость прогулке включена стоимость билета в Русский музей.

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 389-48-60 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться