Оставить заявку

Парадные домов вокруг Достоевского

Отзывы
Дворцовая (Придворная) слобода - район, основанный ещё при императрице Анне Иоанновне. Здесь размещались узенькие слободки, в которых жили люди самых разных профессий. Так называемые нижайшие придворные чины, обслуживавшие дворцовое хозяйство и всё то, что было его неотъемлемой частью.

В ходе прогулке мы посетим самые интересные бывшие доходные дома, осмотрим их фасады, посетим парадные вестибюли и лестницы, а также прогуляемся проходными дворами и заглянем в несколько дворов-колодцев.

Прогулку сопровождает обстоятельный рассказ о районе, улицах, бывших доходных домах, их владельцах и строивших эти дома архитекторах.

Внимание! Количество человек в группе строго ограничено. Каждому участнику прогулке выдаётся обработанное оборудование (индивидуальные наушники), которое позволит держать дистанцию. 

Прогулка пешеходная. 

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться