ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ. ГЛАВНОЕ С ПАВЛОМ КОТЛЯРОМ

Отзывы
ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ. ГЛАВНОЕ С ПАВЛОМ КОТЛЯРОМ
Семейный курс, 14+
Ведущий - Павел Котляр

Можно купить курс в записи.
На все вопросы ответит Елена +7 911 936 89 19

Оставить заявку

Всемирная история. Главное с Павлом Котляром

Раскрываем 10 ключевых понятий общественных наук, всеобъемлющих терминов, которыми пронизана наша жизнь.

На конкретном историческом материале российской и всемирной истории в связке - развиваем свободное мышление в ясном разговоре о сложном.

Понятия:

1.     Государство

2.     Общество

3.     Империя

4.     Революция

5.     Нация/народ

6.     Война

7.     Религия

8.     Наука

9.     Культура/Искусство

10.   История


ОТЗЫВЫ О КУРСАХ ПАВЛА КОТЛЯРА


25.01.2024:
Хочу сказать Павлу огромное спасибо за курс Всемирная История. Записала сына и сама прослушала из любопытства. Я историю не любила до этой встречи, но мир ожил через эти лекции. Прошлое приблизилось, стало близким и человеческим. Исторические личности из черно-белых иллюстраций стали живыми людьми со своими достижениями и ошибками. Про революцию 1917 - я очень удивилась, что были варианты развития, меня учили, что только так и это единственно правильно. А тут - другой взгляд. Не знаю, что вынес мой сын, но у меня точно расширился горизонт восприятия настоящего. Очень ценны были географические привязки к карте. Большое спасибо. (Елизавета)


Курс "Россия в контексте мировой истории" - 21-22 уч.год.

Что имеем: ученика 6 класса, тринадцати лет, любознательного, темпераментного, с интересом к истории (единственному школьному предмету, к которому непосредственный интерес), полная каша в голове помноженная на юношеский максимализм. 

Что делать: конечно пойти на занятия историей. 

Почему выбор пал именно на курс Павла Котляра? Павел Котляр один из любимых экскурсоводов ДК Лурье. Долго выбирала между курсом Котляра и Константина Шолмова, который очень нравится сыну, после "Школы выживания",  но его курс для более маленьких, поэтому выбор - Котляр с курсом для ребят постарше (выше планка, выше результат). Занятия проходят вечером по субботам, значит не задевают учебный процесс. Для меня было важно, что этот курс был в преддверии школьного курса истории России. 

Что получилось: восторг ребёнка, желание заниматься, пропустил только последнее занятие, даже когда болел была возможность слушать в зуме. Стал спокойнее  дома при обсуждении исторических тем, легко идёт история в школе. Пытается думать, анализировать. 

Огромное спасибо Павлу за блестящий курс!  Как всегда умно, интересно, глубоко, остроумно! Очень понравился его совет ребятам, что любое событие необходимо оценивать в контексте событий, процессов происходящих в целом. Одним словом не спеши, остановись и подумай! 

В современном мире школа в основном женская, очень мало мужчин учителей, мальчикам в подростковом возрасте необходим умный знающий тонкий наставник, по законом психологии подросток в этом возрасте активно сепарируется от родителей, мальчику важен взрослый умный адекватный учитель, замечательно,  что такая возможность есть у вас в "Вместошкола'. 

Как всегда в ДК Лурье всё на высшем уровне! Браво и спасибо Павлу Котляру!

(Ольга) 



Каким-то чудом нам посчастливилось в этом году попасть на один из курсов - Россия в контексте мировой истории. О преподавателе курса мне было известно немногое, но это "немногое" впечатляло!.. 

И я не была разочарована! Я из тех родителей, которые вместе с детьми каждую субботу неслась на лекции ПалПалыча, как на праздник! И это не фигура речи. Павел Котляр - удивительный педагог, опытный лектор, и, что важно, человек с внутренним камертоном в душе. 

У нас в стране как-то незаметно исчезла культура наставничества, и я считаю, что моему ребенку повезло несказанно! Сын в начале своей сознательной жизни встретил такого педагога, скорее, наставника, как господин Котляр!

Индивидуальная подача материла, я бы сказала, авторский подход к истории России и мировой истории. На протяжении всего курса проводились очень интересные параллели, которые позволяли взглянуть на отечественную историю с совершенно иного, непривычного ракурса. Крышесносная харизма, энциклопедическая образованность, легкий интеллигентный стеб — это наш Павел Павлович! Тонкий самоироничный снобизм (все, как я люблю), абсолютное владение аудиторией и истинно петербургская культура речи, природная интеллигентность, академизм и при этом современный подход к подаче материала, — все это тоже наш обожаемый Павел Павлович!
       

Понятно, что это заслуга Льва Яковлевича, - то, что в вашем проекте собраны такие уникальные педагоги. Место Льва Яковлевича в развитии петербургского образования вообще сложно переоценить. Лев Лурье уже давно бренд и знак качества в Петербурге, да и в России в целом. Ему каким-то образом удается генерировать, концентрировать и создавать вокруг себя культурную среду, ту самую уходящую натуру, которой всем нам так не хватает...

Хочется верить, что проект будет развиваться, расти и прирастать хорошими педагогами, адекватными родителями и талантливыми детьми.  (Иветта) 




А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Оставить заявку



Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться