«Театральный клуб». Джинжик. Смотрим и обсуждаем с Дарьей Павленко. (11+)

Отзывы
«Театральный клуб»

Расширять горизонты, всматриваться в суть, размышлять и делиться своими идеями – для этого и задумывались все семейные программы ДК Лурье. Но нам мало прогулок, музейных программ и курсов 
«Вместошколы» – теперь мы вместе посещаем лучшие театральные постановки Петербурга, а потом их обсуждаем.

Спектакли разных режиссёров и форм, по мировой классике и современные. Их объединяет то, что в них не обходят острые, сложные темы. Эти постановки всегда интересно обсуждать! Мы сравниваем спектакль с литературной основой, находим ключи к пониманию режиссёрских и сценических решений.
А ещё мы частенько приглашаем к дискуссии актёров и режиссёров и даже иногда заглядываем за кулисы.

Погружает зрителей в исторический и литературный контекст, обращает внимание на детали и модерирует все встречи Дарья Павленко.

Разве такое для 11+? «Пожилой мужчина спасает пингвинёнка, и они становятся друзьями». Звучит как сюжет мультика для дошкольников. 

Сделать из этой истории притчу для подростков и взрослых под силу только настоящему мастеру – режиссёру Яне Туминой. Глубокое размышление об одиночестве и дарах возраста, о внутренней свободе и личном выборе, сдобренное щепоткой политической сатиры. Спектакль, заставляющий задуматься о том, насколько хрупок баланс в природе и как уязвимы мы сами. 

Абсолютно завораживающее, магическое зрелище: сплав технологий и рукотворности, 3D-видеопроекции, куклы и меняющиеся декорации – сделано так, что, помимо вороха эмоций и мыслей, остаётся вопрос «Как это всё сделано?». 

Экстраординарное зрелище и запоминающееся впечатление обсудим после спектакля в кафе. Вспомним реальную, но не укладывающуюся в голове историю рыбака и пингвина. Поговорим о вопросах экологии и о том, как маленькие шаги могут привести к значительным изменениям. Разберёмся, в самом ли деле будущее уже наступило и нам нечего противопоставить бездушной технике и искусственному интеллекту. Решим, если спасти мир уже не удастся, то стоит ли спасать отдельного человека. А заодно разгадаем и секреты режиссёра, и сценические эффекты.
Сценарий события: 

19.30 - 20:30 смотрим спектакль «Джинжик»;
20:30 - 21:30 - обсуждение постановки с Дарьей Павленко.

В стоимость включены:


Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/

Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться