Оставить заявку

Тайны Летнего сада. Семейная прогулка (10+)

Отзывы
Летний сад задумывался Петром I как парадная резиденция и украшение нашего города. Многие любят и знают его таким, каким он был до реконструкции – таинственным и тихим. Однако, нынешний облик Летнего хранит множество тайн и загадок. Попробуем разобраться, что же изменилось.

Мы увидим вновь воссозданный сад петровской эпохи: регулярный сад с симметричными аллеями, восемь восстановленных петровских фонтанов (в XVIII веке их было более 50!), Голубятню, Аптекарский огород, пруды, павильоны и боскеты. Узнаем, где Петр I встречал своих гостей, о чем говорят нам статуи-аллегории и какое чудо американцы хотели купить ценой нескольких паровозов.

Внимание! Количество человек в группе строго ограничено. Каждому участнику прогулке выдаётся обработанное оборудование (индивидуальные наушники), которое позволит держать дистанцию. 

Прогулка пешеходная. 

Прогулка предназначена для детей от 10 лет и их родителей.

Есть вопросы? Звоните: 8 (911) 957-31-95 (Елизавета).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/

Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться