Понятно о генетике: настоящее (12+)

Отзывы
Посмотреть видеозапись от 21 Апреля - 800 Р


Детское занятие «Понятно о генетике» от биолога Ивана Квасова оказалось настолько популярным, что само собой превратилось в маленький цикл. Сначала про гены была классика: почему у человека хромосом 46, а  у шимпанзе 48?  Зачем нужны гены? Почему Жанна д’Арк не была женщиной?

На молекулярном уровне узнаем что такое ДНК и почему она закручена в спирали? Каким шифром закодирован генетический код и что будет, если его расшифровать? Чем отличаются мамины и папины гены? Что такое главная догма молекулярной биологии? Как стать мутантом? Как найти преступника по ДНК его родственника? Можно ли по генетическому тесту определить национальность?

Следующий уровень – будущий. Предыдущий – классический.

7+

ВАЖНО!

Лекция проводится онлайн.

За час до начала мы пришлём вам ссылку доступа к платформе. После окончания прогулке вам придет ссылка на просмотр записи, которая будет доступна 14 дней.

Как подключиться к онлайн-трансляции?

1) Мы пришлем вам приглашение для входа на площадку за час до начала мероприятия по почте, указанной при покупке билета. Пожалуйста, будьте внимательны и укажите актуальный адрес.
2) Если вы не получили письмо с приглашением, проверьте почту на компьютере, а также посмотрите папку "Спам". Если и это не поможет, звоните нам.
3) Обращаем ваше внимание, что по ссылке возможно подключиться только с одного устройства.

Есть вопросы? Звоните: 8-911-957-31-95 (Елизавета)

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/

Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться