Революционный Петроград - новая аудиопрогулка Дома культуры Льва Лурье и "ТаксовичкоФ"

01.06.2017

Революционный Петроград - новая аудиопрогулка Дома культуры Льва Лурье и "ТаксовичкоФ"
Служба такси «ТаксовичкоФ» и Дом культуры Льва Лурье создали аудиопрогулку по главным местам революционного Петрограда, где проходили ключевые события Великой Октябрьской Революции.

Это единственная в России прогулка, которую можно посетить в любое время дня и ночи, просто вызвав такси. Устроившись в машине, слушатели «проживут» 10 месяцев в захваченном революцией Петрограде 1917 года. Писатель и журналист, автор книг и документальных фильмов по истории России и истории города Лев Лурье создал для «ТаксовичкоФ» авторскую прогулку, погружающую слушателей в подробности жизни революционеров: «Ленин был в таком гневе, <…> что даже не заметил, как у него с головы порывом ветра сорвало шляпу и знаменитый парик. Они упали в лужу, а Ленин надел их мокрыми на голову и продолжил ругать Зиновьева», –  можно будет услышать, проезжая Карповский переулок. Часовая поездка начнется от Мариинского дворца и закончится у Зимнего.  


«Столетие Революции – важная дата в жизни Санкт-Петербурга. Ведь именно в нашем городе произошли события, изменившие лицо страны и повлиявшие на весь мир. Мы считаем, что об этом нужно не только помнить, но и знать в подробностях. Поэтому решили создать прогулку не по привычному всем парадному Петербургу, а по местам, где происходили важнейшие события 1917 года», –  прокомментировал Анатолий Малышев, операционный директор компании «ТаксовичкоФ».

«Я постарался рассказать о местах, где происходили главные события, повлиявшие на судьбу революции, – сообщил Лев Лурье. – Благодаря участию «ТаксовичкоФ» слушатели прогулке смогут не только представить, но и увидеть эти места, предприняв небольшое путешествие из 2017 в 1917 год».

Заказать историческую поездку можно будет с 16 июня в мобильном приложении и на сайте, или позвонив по телефону «ТаксовичкоФ».
Также вы можете получить дополнительную информацию в группе "ТаксофичкоФ" ВКонтакте.



Вернуться к списку

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться