Как справиться со стрессом перед экзаменами: очный тренинг для 9 и 11-классников

Отзывы
Все ли испытывают напряжение из-за контрольных, зачётов, экзаменов? Почему кто-то излишне переживает о том, как сдаст экзамен, не спит ночами, забывает всё при входе в экзаменационную аудиторию, а кто-то более менее спокоен? Делимся опытом, как минимизировать волнение.

На занятии мы:

- говорим о причинах стресса. Все ли испытывают напряжение из-за контрольных, зачётов, экзаменов? Почему кто-то излишне переживает о том, как сдаст экзамен, не спит ночами, забывает всё при входе в экзаменационную аудиторию, а кто-то более менее спокоен? Делимся опытом, как минимизировать волнение.

- пробуем на себе 4 главных способа регуляции организма с помощью: дыхания, движения, мыслей, образов. Эти приёмы помогают справиться с тревогой, дискомфортом, негативными эмоциями не только в ситуации экзамена или контрольной.

- обсуждаем, как отдыхать, чтобы эффективнее восстановиться.

- придумываем работающую мотивацию. Что делать, когда не заставить себя готовиться к экзаменам? Что может стать стимулом для подготовки, какие существуют способы настроиться на учебный лад?

Тренинг проводится очно, в уютном пространстве KOKON-space, прямо напротив метро Петроградская. Мы занимаемся 3 часа с перерывом на перекус (чай и пироги). Работаем в небольшой группе (до 13 человек), возраст участников 14-17 лет.
По окончании участникам и их родителям выдаются рекомендации преподавателя. 


Есть вопросы? Звоните: 8-911-957-31-95 (Елизавета)

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться