Я и современное искусство: Что? Как? Зачем? Нескучный интерактив. 14+

Отзывы
СТОИМОСТЬ УКАЗАНА ЗА ШЕСТЬ ЗАНЯТИЙ. 

О курсе рассказывает автор – Ксения Ремезова: 



Что кроме стрит-арта? Часто ли вы заглядывали в музеи с целью посмотреть на современное искусство? С какого именно времени и почему началась эта «современность»? Что нас привлекает и что отталкивает на таких выставках? А если вы на них не частый гость или выходили оттуда с недоумением – то как бы это изменить (недо)умение на умение поддерживать разговор о современном искусстве?

За шесть встреч с помощью веселого ведущего юноши и девушки в комфортной и безопасной обстановке поделятся своим опытом и обсудят трудности, которые возникают при встрече с этим видом искусства или вовсе мешают этой встрече состояться.

Вместе придумаем, подберем, попробуем различные инструменты и способы взаимодействия с искусством, поболтаем с современными петербургскими художниками и арт-профессионалами, и поймем, наконец, как смотреть на эти произведения и что о них потом рассказывать.

А еще, – если решимся, – то сделаем и опубликуем коллективный проект, который станет результатом нашей активной интеллектуально-творческой работы.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАПИСАТЬСЯ, ОТВЕТЬ НА ВОПРОСЫ:

☻ Тебе уже исполнилось 14 лет?
☻ Тебе любопытно современное искусство или ты считаешь его «мазней»?
☻ Ты хочешь узнать о способах восприятия того, что там нарисовано?
☻ Ты не прочь посетить петербургский музей с профессиональным арт-критиком и современным художником?
☻ Ты готов поговорить о своих впечатлениях со сверстниками в комфортной и безопасной атмосфере – или просто послушать других?
Включайся в проект!

ЧТО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ?

РАСПИСАНИЕ:

Занятие первое: 22 июня, 16:30
Знакомство с куратором проекта Ксенией Ремезовой и друг с другом.
Я и современное искусство: разделяющие нас границы и точки входа.
Поговорим о том, в каких мы отношениях с современным искусством, что на них влияет, какие зрительские практики помогают наладить контакт с художественными произведениями и почему это может быть полезным.

Занятие второе: 29 июня, 16:30
Встреча с современным петербургским художником: взгляд на искусство изнутри.
Гость расскажет о своем опыте взаимодействия с современным искусством, личной арт-практике и о том, где же в нашем городе прячется современное искусство.

Занятие третье: 6 июля, 16.30
Вторая встреча с куратором проекта Ксенией Ремезовой.
Введение в понятие «современное искусство». Примеры мировой истории искусства. Первое погружение в глубокую историю и теорию современного искусства: как не испугаться и настроится на последующее самостоятельное изучение.

Занятие четвертое: 13 июля, 16:30
Встреча с арт-профессионалом: на что способно современное искусство?
Удивлять, раздражать, пугать, доставлять радость, вводить в уныние – список может пополняться до бесконечности. К пониманию современного искусства нас часто может подвести реакция и эмоция – как же это работает и как не упустить случай использовать эту возможность?

Занятие пятое: 20 июля, 16:30
Третья втреча с Ксений Ремезовой.
Интеллектуально-творческий семинар. Не только разговоры, но и действия! Распределив роли и задачи, мы будем на примере конкретных произведениях современного искусства тренировать наши способности видеть, задавать вопросы, интерпретировать и делиться идеями с другими.

Занятие шестое: 27 июля, 16:30
Наш проект.
Эта встреча состоится, если мы вместе решим такой проект делать. Какой он будет – решим самостоятельно тоже.


Занятия будут проходить онлайн на платформе Zoom. Рекомендуем смотреть с компьютера.
Приглашение к участию будет отправлено за час до начала.

Как подключиться к онлайн-трансляции?

1) Мы пришлем вам приглашение для входа на площадку за час до начала мероприятия по почте, указанной при покупке билета. Пожалуйста, будьте внимательны и укажите актуальный адрес.
2) Если вы не получили письмо с приглашением, проверьте почту на компьютере, а также посмотрите папку "Спам". Если и это не поможет, звоните нам.
3) Обращаем ваше внимание, что по ссылке возможно подключиться только с одного устройства.

Есть вопросы? Звоните: 8-911-957-31-95 (Елизавета)

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться