"Кем быть? Каким быть?"

Отзывы
"Кем быть, каким быть?" - вопрос, который заботит, обычно, родителей раньше, чем их детей. Школьный проект «Дома культуры Льва Лурье» решил помочь ответить на оба этих вопроса, но не родителям, а детям. 

Ведущими образовательной части программы согласились быть не просто уважаемые эксперты в своей области, а нетривиальные рассказчики, способные увлечь детей и доходчиво говорить на "их языке". Мы считаем, что психологи рассуждают правильно: главное для ребенка – пример состоявшегося в своей профессии взрослого.

На вопрос "кем?" поможет ответить Борис Рохин – «охотник за головами» с 14-летним стажем, интервьюировавший сотни лучших руководителей различных бизнес-профессий - от директора по IT до главного юриста, до этого десять лет работавший руководителем в лучших международных брендах – от Cadbury до Ford. 

В прикладной форме дети будут изучать такие виды профессиональной деятельности, как:

Финансы
Логистика
Продажи
Маркетинг
Стратегия
Связи с общественностью
Производство
Информационные технологии
Персонал
Закупки


"Каким" нужно быть вне зависимости от выбора профессии, подскажет Юлия Малкова - яркий участник Школьного проекта «Дома культуры Льва Лурье». Юлия научит детей важнейшим навыкам коммуникации, необходимым в абсолютно любой работе. Таких навыков три: умение слушать, умение доносить свои мысли до других, умение работать с возражениями. Каждый день дети будут оттачивать эти навыки на практике – с повторением и работой над ошибками.


Юлия Владиславовна - учитель русского языка и литературы с 20-летнем стажем работы в школе и вузе. В течение 18 лет вела курс "Мастерская слова" в гимназиях № 30, № 642. Автор книги «Умный читатель» (занимательное литературоведение), составитель программ по развитию речи и пособия для одарённых детей. Член авторского коллектива профессора И.Н.Сухих, создавшего линейку учебников по литературе для 5-9 классов. 

Возраст: 11-15 лет (до 20 человек в группе)
Даты: 3 июля – 14 июля (два полуторачасовых занятия с перерывом на чаепитие) 
Время: 15.00 – 18.30 (ориентировочно)
Стоимость двух недель: 22 000 руб.

Контактное лицо:

Елена Берлина
+79119368919
shkola@dklurie.ru


А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться