Оставить заявку

Ищем подоплеку в традиционной одежде и вытаскиваем из загашника современную моду. На выставку в Этнографический с Дарьей Павленко

Отзывы
В Этнографическом музее – повод задуматься о том, когда одежда в большей степени являлась языком общения: раньше или теперь. 

Твоя социальная роль и статус. Твоя система ценностей и представления о прекрасном. Помимо частного, костюм рассказывает и об обществе в целом. Бытовая культура влияет на повседневную жизнь. 

Поговорим о том, чем различалось традиционное и светское прочтение мужского и женского образа. Какие детали костюма были строго регламентированы, а когда допускались некоторые вольности. Какие материалы, цвета, узоры и декор характерны для женской одежды, а какие использовались только в мужской. Какие предметы выполняли функцию оберега и от кого. 

Костюмы заговорят, только если дать им подложку из мифов, религиозных представлений и литературных текстов: того самого общественного, которое определяет частное. А что же тогда татуировки? Да, попробуем коснуться и современности.
В стоимость включены:


Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться