От заката до рассвета: ночь в Петербурге. Водная прогулка с Ольгой Набоковой

Отзывы
Дата проведения:
Стоимость:

3700 Р -

Условия участия: Количество мест ограничено! Только покупка билета на сайте гарантирует участие.
Ведёт: Ольга Набокова
Место сбора: Адмиралтейская наб., 2 (пристань "Спуск со львами").
Место окончания: Адмиралтейская наб., 2 (пристань "Спуск со львами").
Продолжительность: 2 ч 00 минут

«Для людей непривычных такие ночи весьма утомительны». 
«Что-то полубезумное, полупророческое в этом прозрачном полусвете…» 
«Да и ночь ли это? Не бледный, не больной ли это день?» 

Белые ночи – самый мощный петербургский бренд. Но мы посмотрим на них глазами культуролога, а не маркетолога, чтобы увидеть больше: не только восторг, но и тревогу; не только перламутровую красоту, но и болезненность; в общем, ту самую двойственность, которая у Петербурга в крови. 

А кроме летних ночей, есть у нас и зимние – долгие, чёрные. И они тоже полны сюжетов. В непроглядной тьме сверкают фейерверки за авторством Ломоносова, Пушкин едет в салон к «ночной княгине», прима-балерина спускается танцевать в богемный подвал, а дщерь Петрова произносит своё знаменитое: «Сестрица, пора вставать!» – речь о дворцовом перевороте 1741 года. 

Водная прогулка Ольги Набоковой посвящена всему тому, что составляет магию и морок, поэзию и прозу петербургской ночи. 

Мосты и фонари, балы и попойки, хулиганы и проститутки, огни ресторанов, «одна заря сменить другую спешит», шарф и табакерка, блестящие экипажи на Невском после полуночи, призрак чиновника на Фонтанке, сирень на Марсовом поле, снова мосты... 

Кстати, закончим мы до разводки, чтобы у каждого был выбор: пойти домой или всё-таки гулять до утра.
Маршрут: Нева, Фонтанка, Крюков канал, канал Грибоедова, Мойка, Зимняя канавка, Нева.
В зависимости от погодных условий маршрут прогулки может быть изменён.

На теплоходе есть крытая часть на случай дождя. Внимание! Рекомендуем теплее одеться - на воде бывает холодно. С 2020 года на теплоходах нет общедоступных пледов в связи с эпидемиологическими санитарными нормами.

Чтобы не пропустить ни слова из рассказа ведущего, но в то же время чувствовать себя совершенно свободно, каждому гостю выдаются устройства-приёмники с обработанными санитарными средствами индивидуальными наушниками, работающие на дистанции до 100 метров.


Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. Как правило в этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. Самый быстрый способ возврата – самостоятельный возврат на депозит в личном кабинете. О том, как это сделать и о других способах возврата читайте здесь.

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь.

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)


А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/

Вы можете подарить посещение этого события


Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.
Все отзывы спикера

Что еще с этим автором

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться